Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Бизнес упрощает сделку с зарубежной недвижимостью

23.08.2010

«Хотите купить недвижимость? Придется открывать собственную фирму», – могут услышать российские покупатели за рубежом. В некоторых странах приобрести землю или коммерческие объекты на свое имя не получится. Решение в этом случае простое: нужно зарегистрировать местную компанию и оформить покупку на нее. Подробности -- в материале ©БН.ру.

 

Строительство жилья. Итоги полугодия

18.08.2010

Всего согласно данным официальной статистики, в России в I полугодии 2010 г. введено в эксплуатацию 248,8 тыс. квартир общей площадью 21,6 млн. кв.м, что составило 99,9% к соответствующему периоду предыдущего года (в I полугодии 2009г. было введено 21,6 млн. кв.м жилья, 99,7% к I полугодию 2008г.). Об этом сообщается в Бюллетене рынка недвижимости, предоставленном Иркутской торговой газете информационно-аналитическим агентством RWAY.

 

Ипотека снова в моде

16.08.2010


Либерализация условий выдачи ипотечных кредитов и снижение процентных ставок привели к росту количества сделок с недвижимостью, совершаемых при помощи ипотеки. По данным компании Est-a-Tet, в первом полугодии 2010 года таких сделок было заключено на 50% больше, чем в 2009 году. Впрочем, достичь докризисных показателей банкам удастся еще не скоро. Об этом -- в материале БН.ру.

 

Объем ипотечных кредитов в РФ вырос в 2,1 раза

12.08.2010

Общий объем ипотечных жилищных кредитов в рублях и в иностранной валюте, предоставленных физлицам, вырос в России по итогам первой половины 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 115% или в 2,1 раза - до 394,007 млрд рублей, свидетельствуют данные Банка России по рынку жилищного кредитования. Об этом пишет ©БН.ру со ссылкой на РИА "Новости".

 

Стрит-ритейл: Битва за магазины

Татьяна Елекоева, �БН.ру   
09.08.2010

Легкие признаки оживления на рынке стрит-ритейла начали появляться осенью прошлого года. А уже в первые месяцы 2010-го экспертами был зафиксирован рост арендных ставок на 5–7%. Об этом пишет ©БН.ру.

 

АИЖК раздает «длинные» деньги

04.08.2010

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) запустило новый механизм финансирования ипотеки - займы под залог закладных. Банки получили возможность занять деньги на 30 лет под 7% годовых. Это может привести к увеличению объемов кредитования и снижению процентных ставок по кредитам, пишет ©БН.ру.

 

Коммерческий найм спасет от очереди за жильем

Юлия Шмыглевская, �БН.ру   
03.08.2010

Глава Жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов рассказал «БН.ру» о создании нового центра улучшения жилищных условий и о том, как сократить число нуждающихся в жилье за счет коммерческого найма. Если семья откажется стоять в очереди за квартирой, город обеспечит ее арендой по супернизким ценам.

 

Японский вариант

30.07.2010

В России возможен «японский сценарий» развития ситуации на рынке жилья, по которому плавное снижение цен продлится несколько лет. Такое мнение главный аналитик группы компаний «Бюллетень Недвижимости» Сергей Бобашев высказал в интервью ©БН.ру.

 

Кризис девелопменту не помеха

29.07.2010

Российский девелоперы все больше стремятся к мировому признанию. Год от года растет число участников российского этапа конкурса FIABCI на лучший реализованный девелоперский проект Prix d’Excellence. На сей раз в их число вошел и Комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга со своими социальными проектами. Об этом -- в материале ©БН.ру.

 

Скидок больше нет

27.07.2010

Лето - традиционное время скидок на рынке недвижимости. Однако нынче, несмотря на сложные времена, отдавать квартиры за бесценок застройщики не спешат и предоставляют скидки только в особых случаях и лишь тем клиентам, которые их очень просят. Подробности о ситуации на жилищном рынке Москвы в материале ©БН.ру.

 

Риск на попечении

22.07.2010
Рынок рентных сделок – мизерный, меньше 0,2% от потенциала. Выгоду получают обе стороны сделки, но уж очень велик риск нарваться на мошенников. Причем как у приобретателя квартиры, так и у бывшего хозяина. А потому ожидать значительного увеличения числа подобных договоров в ближайшее время не стоит. Подробно на эту тему -- в материале ©БН.ру.
 

Премьер пообещал застройщикам электрохаляву

19.07.2010

Присоединение к электрическим сетям для застройщика должно осуществляться бесплатно, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию. Об этом сообщает ©БН.ру со ссылкой на РИА "Новости".

 

Закон о предоставлении земли упростят

16.07.2010

Правительство РФ до конца 2010 года подготовит пакет изменений в законодательство об упрощении процедур формирования и предоставления земельных участков. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в Волгограде, пишет ©БН.ру со ссылкой на портал РБК.

 

Госдума уточнила правила работы СРО

12.07.2010

Госдума в пятницу приняла во втором чтении законопроект, уточняющий отдельные положения о деятельности саморегулируемых организаций (СРО) в области инженерных изысканий, проектирования и строительства, а также национальных объединений СРО. Об этом сообщает ©БН.ру.

 

Инсайдерам закон написан

08.07.2010

Госдума приняла в третьем чтении закон «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Он вступит в силу через 6 месяцев со дня официального опубликования. При этом нормы об административной ответственности будут применяться по истечении 1 года после опубликования закона, а нормы об уголовной ответственности - через 3 года. Подробности в материале ©БН.ру.

 

ВЦИОМ: Земля нужна россиянам для строительства жилья, а не ради получения продуктов

05.07.2010

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования о том хотят ли россияне получить надел земли и для чего, а также имеют ли они желание вести свое крестьянское хозяйство, пишет ©БН.ру.

 

Срок «малой приватизации» в России продлен на три года

02.07.2010

Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

 

Изменения в сфере регистрации договоров долевого участия в строительстве

29.06.2010

21.06.2010 вступил в силу Федеральный закон от 17.06.2010 №119-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и отдельные законодательные акты РФ» (далее - Федеральный закон), который внес ряд существенных изменений в ст.25.1 Закона о государственной регистрации, регламентирующей порядок проведения государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве и прав на объекты долевого строительства, в Федеральный закон от 16.07.1998 №102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» (далее - Закон об ипотеке). Изменения коснулись непосредственно и самого Федерального закона от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» (далее - Закон о долевом строительстве).

 

Всё под контролем

29.06.2010

Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил положение о строительном контроле при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, сообщает сайт правительства РФ. Речь идет о проектах, финансируемых полностью или частично с привлечением средств федерального бюджета.

 

В Минрегионразвития поговорили о доступности жилья

29.06.2010

22 июня в Министерстве регионального развития Российской Федерации прошло заседание межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 11
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...