Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

По 700 объектам долевого строительства в России возникли проблемы

13.02.2012

Российские власти планируют реструктурировать обязательства по всем 697 жилым объектам, где существует проблема обманутых дольщиков, сообщила на пресс-конференции в понедельник зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева.

 

Удешевления кредитов на жилье ждать на стоит

12.02.2012

Многие крупнейшие банки после перезапустили ипотечные программы только в 2010-2011 годах и показали достаточно высокие результаты. Как объясняют эксперты, сказался отложенный спрос, повышение цен на жилье и снижение ипотечных ставок. Интерес многих "ипотечников" к кредитам подогрела и негативная информация с мировых финансовых рынков: стало понятно, что решение жилищных проблем слишком рискованно откладывать на будущее.

 

Налог на недвижимость грозит богатым

06.02.2012

«Справедливая Россия» предлагает ввести налог на недвижимость стоимостью свыше 30 млн рублей, заявила первый зампред Комитета по бюджету и налогам Госдумы Оксана Дмитриева, передает БН.ру со ссылкой на РИА Новости.

 

Госдума - за жилфонд для сирот

29.01.2012



Государственная Дума РФ приняла во втором чтении поправки в законодательные акты, касающиеся обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Революционный рост ипотеки прогнозирую эксперты в России

22.01.2012

Банк DeltaCredit в 2012 году прогнозирует увеличение объема выдачи ипотечных кредитов до 962 млрд рублей, что является максимальным значением за всю историю развития ипотеки в России. По сравнению с прогнозом банка на 2011 год (695 млрд рублей) рост составит 38%.

 

Частные инвесторы могут уйти с рынка недвижимости

17.01.2012

Рост цен на недвижимость в 2011 году на 18% и снижение рублевой доходности от аренды жилья до 2-4% является результатом возвращения на рынок частных инвесторов. Об этом БН заявил главный экономист УК «Финам Менеджмент» Александр Осин.

 

Ввод в строй жилья в России вырос за 11 месяцев на 4,4 процента

25.12.2011

Жилье объемом 45,3 миллиона квадратных метров, или 543,4 тысячи квартир, было введено в строй в России за 11 месяцев этого года, сообщил министр регионального развития России Виктор Басаргин на селекторном совещании по вопросу реализации плана ввода жилья и решения проблем участников долевого строительства.

 

Банки прогнозируют рост ипотеки

19.12.2011

Ведущие игроки ипотечного рынка рапортуют о значительном росте портфелей в 2011 году и, несмотря на ожидаемое повышение процентных ставок, прогнозируют сохранение тренда в следующем году.

 

Ипотека дорожает

13.12.2011

В свете угрозы второй волны кризиса на отечественном финансовом рынке остается все меньше свободных денег. Это приводит к удорожанию ставок по ипотеке и постепенному вытеснению с рынка некрупных банков. И можно ожидать, что в перспективе на ипотечном рынке останутся только банки с госучастием.

 

В закон о Фонде ЖКХ внесли изменения

06.12.2011

Москва, 6.12.11 (ИА «Телеинформ»), – Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Как напоминает пресс-служба фонда, закон был принят Госдумой 21 ноября.

 

Укрупнение нормативных цен строительства обещает Минрегион

05.12.2011

Укрупненные нормативы цен строительства различных объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в России могут утвердить на 2012 год, говорится в проекте приказа, опубликованном на сайте Минрегиона РФ.

 

Минрегион: Жилищную проблему поможет решить аренда

28.11.2011

В Минрегионе надеются использовать сегмент арендного жилья для решения жилищной проблемы в стране, сообщает БН.ру со ссылкой на «Ведомости». Об этом на Финансовом форуме России заявил Илья Пономарев, заместитель министра регионального развития.

 

Монополии на рынке строительства жилья можно найти в любом крупном городе России

21.11.2011

Признаки монополий или олигополий на рынке строительства жилья можно найти во всех крупных регионах страны, где в строительстве задействованы огромные бюджетные деньги, - в Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленинградской области, Краснодарском крае, на Дальнем Востоке, а также в крупных городах с населением от 500 тысяч человек, цитирует портал "ПРАЙМ" главу аналитического агентства RWAY Александра Крапина со ссылкой на РИА Новости.

 

Упростить передачу земли бюджетникам под жилье попросил Путин парламентариев

14.11.2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил российских парламентариев оперативно принять решение об упрощенном порядке передачи земельных наделов работникам бюджетной сферы под жилищное строительство.

 

В Россию приходят "зеленые дома"

07.11.2011

Экодевелопмент в России находится в зачаточном состоянии. Однако с каждым годом число «экологичных домов» будет только увеличиваться. Зачинателями станут западные застройщики в жилищном секторе и отечественные девелоперы, реализующие проекты коммерческой недвижимости. Первые будут это делать для повышения продаж, вторые – для увеличения стоимости своего объекта.

 

Кредитовать строительство арендного жилья будет АИЖК

02.11.2011

Михаил Рычагов. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планирует запустить в следующем году новое направление в кредитовании - на строительство арендного жилья, сообщил во вторник исполнительный директор по жилищному финансированию АИЖК Андрей Шелковый.

 

Инвестиции в коммерческую недвижимость могут достичь восьми миллиардов долларов

31.10.2011

Объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость к концу года может вырасти до восьми миллиардов долларов, сообщил журналистам в пятницу руководитель отдела исследований и консалтинга компании Cushman & Wakefield Денис Соколов.

 

Объем ввода жилья в России растет

28.10.2011

Объем ввода жилья в России по итогам девяти месяцев 2011 года составил 33,8 миллиона квадратных метров, что почти на 3% выше показателей за тот же период предыдущего года, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Минрегиона РФ.

 

СРО в ЖКХ

24.10.2011

Уже в ближайшее время в Государственную Думу будет внесен законопроект, обязывающий создавать СРО в ЖКХ. Вице-премьер Дмитрий Козак уверен, что саморегулирование – это единственный способ навести порядок в отрасли. Эксперты опасаются, что после введения нормы об обязательном членстве в СРО тарифы на услуги ЖКХ вырастут.

 

Рост платежей за услуги ЖКХ не будет выше уровня инфляции

17.10.2011

«На следующий год рост платежей за услуги ЖКХ не превысит уровень инфляции», - заявил глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин на всероссийском совещании «Об эффективности мер по модернизации управления ЖКХ страны», передает БН.ру со ссылкой на ИА Интерфакс.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 11
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...