Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Российских застройщиков освобождают от уплаты НДС

27.06.2010

В Налоговый кодекс РФ внесены изменения, опубликованные 21 июня 2010 года, которые могут серьезно повлиять на ценообразования услуг застройщиков.

 

Перечень работ, разрешённых СРО, изменится

18.06.2010

С 1 июля вступает в силу новый перечень строительных работ, разрешение на которые нужно получать в СРО.

 

Новые кредиты - новые требования

02.06.2010

ЦБ РФ принял решение оставить льготное резервирование по ранее выданным кредитам, по новым ссудам будут применяться более жесткие требования, сообщила директор сводного экономического департамента Банка России Надежда Иванова.

 

Рецессия закончилась, но кризис продолжается

17.05.2010

 

Главной задачей многих стран, в том числе и России, в ближайшие годы станет сокращение расходов бюджета, его дефицита и борьба с инфляцией. Своими размышлениями о перспективах мировой экономики поделился со студентами экономического факультета Санкт-Петербургского госуниверситета в субботу, 15 мая, министр финансов РФ Алексей Кудрин. С подробностями -- БН.ру.

 

Штраф-214

13.05.2010

Госдума приняла во втором чтении закон о защите прав дольщиков с новыми поправками. Депутаты предлагают освободить строителей от НДС, упростить процедуру заключения договоров долевого участия, а тех, кто по-прежнему будет обходить 214-й закон, штрафовать. До миллиона рублей за каждый «обход». Подробно на эту тему -- в материале БН.ру.

 

Инноваторам подарят землю

11.05.2010

Землю под приоритетные проекты будут отдавать бесплатно. Принятый сегодня Госдумой закон разрешает выделять участки в собственность. Закон был спешно принят Думой специально под проект создания инновационного центра в Сколково. Его резидентам, по сути, разрешается делать с земельными участками что угодно: перепродавать, строить жилье и коммерческие объекты. Подробно об этом в материале ©БН.ру.

 

Басаргин изменит ценообразование

06.05.2010

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин рассказал сегодня депутатам Госдумы о том, как его ведомство намерено снизить административные барьеры в проектировании и строительстве. Чиновники убеждены, что это должно способствовать стимулированию конкуренции среди строительных организаций, а в конечном итоге, сказаться на стоимости возводимых сооружений. Подробнее об этом в материале  БН.ру.

 

Реновация-лайт

04.05.2010

Развитие застроенных территорий рискует обернуться точечным освоением привлекательных для инвестора участков. Госдума РФ планирует в июне рассмотреть проект закона, разрешающий проводить реновацию по частям. В Петербурге, где в развитие уже запустили свыше 900 га, к инициативе думцев относятся с опасением. Подробнее об этом в материале ©БН.ру.

 

Приказано стоить!

30.04.2010

 

 

Министерство регионального развития опубликовало приказ о стоимости одного квадратного метра на 2010 год – эти цифры будут использоваться при приобретении жилых помещений для расселения аварийного жилья с использованием средств Фонда ЖКХ.

 

АИЖК повышает ставки на полтора пункта

28.04.2010

«Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) повышает процентные ставки по кредитам на покупку жилья на вторичном рынке. По оценкам экспертов, с 1 мая 2010 года ставки вырастут примерно на 1,5-2 процентных пункта. Одновременно с этим агентство снижает первоначальный взнос по ипотеке до 10%. Но пока эта опция недоступна заемщикам. Подробнее об этом в материале ©БН.ру.

 

В 2010 году на жилищные программы в РФ будет выделено 500 млрд рублей

21.04.2010
Россия выделит 500 млрд рублей на реализацию жилищных программ в 2010 году, сообщает БН.ру. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая перед Госдумой РФ с отчетом о деятельности российского правительства за 2009 год.
 

Промышленность растет статистически

19.04.2010
Согласно новым данным Росстата, промышленное производство в России в марте 2010 года выросло на 5,7% по сравнению с мартом прошлого года, что превзошло даже самые смелые ожидания аналитиков. Эксперты, по-прежнему, оценивают данные официальной статистики скептически, ведь Росстат так и не раскрыл изменения в методике подсчета индекса промпроизводства. Промышленность находится где-то на пути от стагнации к росту. И значительного ускорения этого роста до конца года ожидать не стоит. Подробности в материале ©БН.ру.
 

Выдача допусков в СРО превратилась в бизнес

16.04.2010
Делегаты прошедшего 15 апреля II Всероссийского съезда строителей констатировали: саморегулирование развивается не так, как мечталось. Выдача допусков превратилась в бизнес, контроля за деятельностью СРО и их членов фактически нет. Сама система саморегулирования рискует развалиться. Виновниками проблем саморегулирования строители объявили Минэкономразвития (МЭР), Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и Ростехнадзор. И теперь надеются, что решить проблемы им поможет Путин. Подробнее об этом в материале ©БН.ру.
 

Рынок акций жаждет расти

©БН.ру   
15.04.2010

Рынок акций, начавший расти с самого утра 14 апреля, не потерял запала и к концу торгов, продемонстрировав увеличение индекса ММВБ на 1,8% до 1526 пунктов и индекса РТС на 1,7% до 1672 пунктов. Сегодня также обновили свои годовые максимумы бумаги ГМК «Норникеля» и банка «ВТБ». Позитив, пришедший с американских площадок, и рост цен на нефть оказал решающее воздействие на настроения инвесторов, которые принялись жадно скупать акции.

 

Ипотека становится доступнее

13.04.2010
С начала 2010 года коммерческие банки энергично снижают проценты по ипотечным кредитам, требования к заемщикам и расширяют ассортимент предлагаемых ипотечных программ. Темп задают госбанки и Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Оно планирует запустить ипотеку с плавающей процентной ставкой, аналогичный продукт собирается ввести Сбербанк России. Подробно об этом -- в материале ©БН.ру.
 

Цены на жилье в РФ за год прибавят минимум 3,2%

09.04.2010
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) ожидает номинального роста средней стоимости жилья в России (без учета инфляции) в текущем году на уровне «не менее 3,2-5,1% по отношению к цене на конец 2009 года», сообщает со ссылкой на  РИА «Новости» Бн.ру
 

Загородная ипотека: пациент едва жив

05.04.2010
Ипотеку, которая на загородном рынке только успела встать на ноги, подкосил финансовый кризис. И сегодняшние ставки по кредитам слишком высоки для того круга покупателей, которые в первую очередь заинтересованы в получении кредита. Об этом пишет ©БН.ру.
 

Росстат подсчитал построенное в прошлом году жилье

©БН.ру   
02.04.2010

Больше всего домов сдали в эксплуатацию в Центральном федеральном округе: 18611,6 кв. м. За ним следуют Приволжский федеральный округ ( 12680,7 тыс. кв. м), Южный Федеральный округ (9372,6 9 тыс. кв. м), Сибирский ( 6220,3 тыс. кв. м), Северо- Западный (5720,5 кв. м), Уральский (5300 тыс. кв. м), замыкает этот список Дальневосточный округ: здесь сдано 1495,4 кв. м, сообщает портал  ©БН.ру.

 

Социальное и малоэтажное

31.03.2010
Правительство Свердловской области собирается в 2010 году построить 700 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья. В регионе внедряется программа, подобная действующим в Татарстане и Башкирии, где около 40% жилья — социальное, строящееся и реализующееся при поддержке государства.
 

Пропускную способность БАМа необходимо увеличивать

26.03.2010
На совещании по вопросам развития зоны БАМ полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Виктор Ишаев заявил о необходимости увеличения пропускной способности Байкало-Амурской магистрали, сообщает ИРСМ.ру со ссылкой на пресс-службу ОАО "РЖД".
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 11
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...