Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Строители просят ужесточить процедуры по госзаказам

14.06.2011

СРО Северо-Западного федерального округа просят власти России рассмотреть вопрос о введении предварительной квалификации для компаний, участвующих в размещении госзаказа на выполнение строительных работ. Соответствующее обращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину приняло накануне окружное совещание НОСТРОЙ.

 

Софинансировать село

06.06.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев признает, что стандартная ипотечная система, действующая в городе, неприменима для села, и предлагает решать жилищную проблему в сельской местности на условиях софинансирования.

 

Строительство теряет темп

03.06.2011

Темпы ввода жилья в России в апреле 2011 года снизились на 17,9% - до 3,1 миллиона квадратных метров по сравнению с аналогичными показателями в апреле 2010 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные доклада федеральной службы государственной статистики (Росстат).

 

Не нужен пентхаус российский...

02.06.2011

Несмотря на сложную экономическую обстановку как в нашей стране, так и во всем мире, сегодня многие задумываются над приобретением второго жилья. Согласно данным опроса, проведенного интернет-журналом Metrinfo.ru, около 30 % россиян предпочли бы вложить свои накопления именно в зарубежную недвижимость.

 

Главная архитектурная выставка России: в 16-й раз

30.05.2011

Международная выставка архитектуры и дизайна "АРХ Москва", главным проектом которой стала некоммерческая программа Next куратора Барта Голдхоорна, в 16-й раз открылась в среду в Москве в ЦДХ.

 

Президентом Международной федерации недвижимости впервые стал россиянин

23.05.2011

В пятницу 20 мая на острове Кипр прошла инаугурация нового президента Международной федерации недвижимости (FIABCI World). Впервые в истории им стал россиянин – Александр Романенко, сообщает БН.ру.

 

Риэлторы планируют создать федеральную СРО

16.05.2011

На VIII межрегиональной конференции «Недвижимость Юга России» в Таганроге председатель правления Северо-Западной палаты недвижимости Павел Созинов поддержал становление добровольных СРО риэлторов в регионах Юга России. Он также предложил создать на основе риэлторских СРО Сибири, Юга и Северо-Запада России национальное объединение.

 

Кому налог, а кому льгота

12.05.2011

Власти РФ изучат возможность освобождения от налога на землю компаний со стопроцентным госучастием, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на съезде Союза машиностроителей России. 

 

Путин сказал: надо!

10.05.2011

Проблема обманутых дольщиков во всех регионах РФ должна быть решена к середине 2012 года, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде.

 

За кризис «встройка» подешевела

03.05.2011

Кризис спровоцировал реконцепцию целого ряда девелоперских проектов – прежде всего, потому, что продажи жилья премиум и бизнес-классов в новостройках растут быстрее, чем продажи коммерческих помещений, встроенных в такие комплексы.

 

Сейсмоустойчивость до первого толчка

25.04.2011

Почти 70% населения сейсмоопасных регионов России проживает в зданиях, не отвечающих нормам проектирования, сообщает в пятницу МЧС России.

 

Разработку генпланов городов нужно ускорить

19.04.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал ускорить разработку и принятие генпланов городов и схем территориального планирования муниципальных районов, передает БН.ру со ссылкой на ИА Интерфакс.

 

Собственникам добавили прав и обязанностей

11.04.2011

Обновленный Жилищный кодекс РФ позволит жильцам жестко контролировать компании, которые управляют их домами. Но и самим собственникам придется отвечать за содержание домов и своевременно проводить ремонты. А значит, квартплата увеличится.

 

Объем жилищных кредитов в России снизился на 0,22%

04.04.2011

Объем жилищных кредитов за январь-февраль снизился на 0,22% - с 1,295 трлн рублей на начало года до 1,292 трлн на 1 марта. Просроченная задолженность снизилась на 1% с 47,3 млрд рублей на начало до 46,8 млрд рублей на 1 марта, передает  БН.ру со ссылкой на РИА Новости.

 

Рынок жилья ждет президентских выборов

28.03.2011

В конце 2011 года цены на жилье вновь поползут вверх, но плавно, без рывков, присущих докризисным временам. Катализатором, считают эксперты, послужат ожидания россиян, связанные с выборами президента весной 2012 года.

 

Фонд ЖКХ уполномочил четыре банка

25.03.2011

 Министерство финансов Российской Федерации сообщило перечень кредитных организаций, в которых могут открывать счета товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы и другие управляющие организации в ходе реализации адресных программ проведения капремонта

 

Фонд ЖКХ призывает регионы поторопиться

21.03.2011

Фонд содействия реформированию ЖКХ призывает регионы ускорить предоставление отчетов по реализации адресных программ в 2010 году и заявок на финансовую поддержку в 2011 году. Как подчеркивает пресс-служба фонда, на сегодня его правление одобрило только три заявки из двух регионов страны.

 

Взялся за гуж - полезай в кузов

16.03.2011

Субъекты РФ законодательно обяжут выполнять обещания по программам, которые реализуются с участием средств Фонда ЖКХ. 11 марта в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

 

Система аттестации специалистов стройкомплекса заработал

14.03.2011

Единая система аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса начала функционировать 4 марта 2011 года – тесты прошли работники двух крупных стройкорпораций, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Басин. 

 

Производители цемента поднимают цену на 6-8%

09.03.2011

Один из лидеров по производству цемента в России «Евроцемент груп» с 1 марта поднял стоимость своей продукции во всех регионах на 8%. «Пикалевский цемент» («Евроцемент груп») повышает стоимость цемента в среднем на 250 рублей за тонну.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 11
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...