Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Строителям подписали дорожную карту

20.08.2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал дорожную карту по строительству, передает ИА «Интерфакс». В соответствии с документом, процедуры получения разрешений на строительство значительно упрощены, сообщил генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

 

Доверяй, но проверяй...

14.08.2012

Министерство финансов предлагает втрое чаще проверять законность работы застройщиков. Сейчас плановые проверки проходят раз в три года, их хотят сделать ежегодными. Чиновники считают, что благодаря этому больше не будет расти число обманутых дольщиков, сообщает БН.ру.

 

Объем рублевых жилищных кредитов в РФ вырос на 53%

06.08.2012

Объем рублевых жилищных кредитов в России, выданных в первом полугодии 2012 года, вырос, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 52,7% - до 441,309 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте Центробанка РФ.

 

Премьер призвал россиян страховать жилье

30.07.2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал региональные власти стимулировать население к страхованию жилья, передает БН.ру.

 

Шойгу предложил увеличить финансирование ремонта аварийного жилья

23.07.2012

Губернатор Московской области Сергей Шойгу предложил увеличить федеральное финансирование ремонта ветхого и аварийного жилья в целом по стране, и в том числе в Подмосковье, сообщает РИА Новости.

 

Изменение статуса закладной уменьшит рынок ипотеки на треть

03.07.2012

Специалисты "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) полагают, что поправки президента к Гражданскому кодексу, меняющие статус закладной, могут негативно сказаться на развитии рынка ипотечного кредитования, а банкиры уверены, что ипотечный рынок может уменьшиться на треть и работать на нем станет выгодно в основном крупным игрокам, пишут РИА Новости со ссылкой на "Коммерсант".

 

Объем проблемной ипотечной задолженности в РФ достиг 44 млрд рублей

19.06.2012

Объем проблемной задолженности на рынке жилищного кредитования к началу мая 2012 года достиг 44 млрд рублей, что на 2,1 млрд больше, чем в то же время 2011 года. Рост составил 5,09%. Такие данные предоставляют аналитики Morgan&Stout.

 

Нотариус - враг мошенника

27.05.2012

В ближайшее время почти все сделки с недвижимостью на вторичном рынке будут удостоверять нотариусы. Декларируемая цель – обезопасить участников сделок от мошенничества. БН.ру разбирался в нюансах новаций, справятся ли нотариусы с новым объемом работ и насколько для граждан вырастет стоимость оформления сделок.

 

Снижать ставки по ипотеке никто не собирается

20.05.2012

Объективных причин к снижению ипотечных ставок в России пока нет, поэтому добиться исполнения поручения президента РФ Владимира Путина по снижению стоимости ипотеки рыночными методами не представляется возможным, считают банкиры, опрошенные РИА Новости. Они отмечают, что банковские кредитные программы вполне лояльны к заемщикам, а снижения ставок можно добиться только государственным субсидированием ипотеки, что будет весьма затратно для бюджета, а значит, не слишком эффективно.

 

Изменения в закон об ипотеке Правительство не поддержало

14.05.2012

Правительство РФ не поддерживает законопроект, который предлагал в случае продажи заложенного имущества по закону о банкротстве погашать регистрационную запись об ипотеке на это имущество одновременно с госрегистрацией права собственности покупателя, говорится в проекте официального отзыва на законопроект, размещенном на сайте Минэкономразвития РФ.

 

Цены на цемент в России выросли в апреле почти на 12 процентов

10.05.2012

Стоимость почти всех основных строительных материалов в России в апреле 2012 года увеличилась, при этом цены на цемент продемонстрировали рост на 11,9%, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

Создать реестр своих недобросовестных застройщиков планирует Фонд РЖС

26.04.2012

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства может начать ведение реестра недобросовестных застройщиков, работающих на землях фонда, следует из проекта поправок в федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства", опубликованных на сайте Министерства регионального развития РФ.

 

Ипотека не спешит «осваивать» ранние стадии строительства

09.04.2012

В ближайшие годы банки, работающие с ипотекой на первичном рынке, не станут снижать планку требований по степени готовности строительного объекта. Об этом заявила руководитель направления ипотека ОТП-Банка Юлия Мацияшко.

 

Приостановленные - мимо кассы

03.04.2012

Фонд ЖКХ определит 10 лучших регионов по работе в 2011 году. Те, кому финансирование было хоть раз приостановлено, не будут даже рассматриваться.

 

Программу строительства жилья для очередников предложат регионам

26.03.2012

Некоммерческое партнерство "Достойное жилье" планирует предлагать регионам России программу по строительству жилой недвижимости для военнослужащих, а также других социальных слоев населения, претендующих на помощь государства в получении жилья, рассказал РИА Новости в пятницу директор департамента малоэтажного и коттеджного строительства Ассоциации строителей России, директор НП "Достойное жилье" Василий Тишков.

 

Без инфраструктуры ни туда и не сюда

14.03.2012

Комплексную застройку в регионах Сибири сдерживает отсутствие инфраструктуры.

 

Ипотека теряет документы

12.03.2012

Банки заманивают претендентов на ипотеку – кто сокращением сроком принятия решения о выдаче кредита, кто уменьшением числа предоставляемых документов. Заемщикам это на руку, особенно тем, у кого «серые» зарплаты. Ипотека становится доступней. Но общая неопределенность экономической ситуации не позволяет прогнозировать, сколько этот тренд продлится.

 

Ипотечный бум вызван встречными отложенными спросами

05.03.2012

Причиной начавшегося во II полугодии 2011 года ипотечного бума является отложенный спрос, как со стороны банков-кредиторов, так и со стороны покупателей недвижимости. Об этом заявил гендиректор Первой ипотечной компании Максим Ельцов.

 

Банки распробовали материнский капитал

27.02.2012

Почти 400 тыс. руб., выдаваемые государством гражданам по программе «Материнский капитал», выглядят для предлагающих ипотеку банков крайне заманчивыми. За эти деньги разворачивается нешуточная конкурентная борьба. И все больше банков заявляют о готовности брать маткапитал в качестве первого взноса по ипотеке.

 

Налог на роскошь: эффективность на местах

20.02.2012

Ждать эффективности от налога на роскошь в России, в том числе и на очень дорогую недвижимость, можно только в случае, если средства от него будут направляться в местный бюджет, а критерии налогообложения будут учитывать региональные особенности рынка недвижимости, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 11
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...