Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Ваши ставки, господа!

28.02.2011

Ставка нового налога на недвижимость, в который предполагается объединить налог на имущество и земельный, будет определена после оценки всех объектов, заявил глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин на пресс-конференции в РИА Новости.

 

Проще построить новую Москву

21.02.2011

Только строительство нового города в качестве столицы России сможет полностью избавить Москву от пробок и других транспортных проблем, заявил в интервью РИА Новости известный архитектор Сергей Скуратов.

 

Цена грядущих перемен

14.02.2011

В текущем году цены на недвижимость расти практически не будут – разве что в пределах инфляции. Зато Россию ждут серьезные преобразования в самой структуре рынка, причем как первичного, так и вторичного, и даже загородного. Об этом пишет БН.ру.

 

В России установлена предельная стоимость квадратного метра жилья

10.02.2011

Приказом Министерства регионального развития РФ утверждена предельная стоимость одного квадратного метра жилья при приобретении жилых помещений в рамках реализации ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Как сообщается на сайте Фонда, в настоящее время приказ находится на регистрации в Минюсте.

 

За капремонт заплатят все

07.02.2011

В 2011–2012 годах в квитанциях по квартплате появится строчка «капремонт». Собираемые деньги будут перечисляться в специальный фонд, а оттуда распределяться на ремонтные цели. Как сообщил сегодня председатель Жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов, с такой инициативой Смольный выступил в Госдуму и Правительство РФ. И нашел там поддержку. Подробности - в материале БН.ру.

 

Центр -- он и в Питере центр

31.01.2011

Министерство культуры выпустит специальный нормативный акт относительно Петербурга, как исторического поселения: там будет уточнено, что он является таковым лишь в границах исторического центра, сообщила в пятницу  РИА Новости губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

 

Энергоэффективность запрогораммирована до 2020 года

24.01.2011

Правительство РФ утвердило государственную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», передает БН.ру.

 

Продай одну -- купи восемьсот

21.01.2011

Самая дорогая квартира в Москве стоит столько же, сколько 825 недорогих в Подмосковье.

 

Маленький налоговый подарок

17.01.2011

Госдума отменила НДС для предпринимателей, которые хотят выкупить арендуемые у государства помещения в рамках «малой приватизации». Налог составлял 18% и был существенным бременем для бизнесменов.

 

Настроились на рост

11.01.2011

Строители в 2010 году почувствовали почву под ногами и настроились на рост.

 

Главные события 2010 года на рынке недвижимости России

РИА Новости   
27.12.2010

Уходящий год, по мнению РИА Новости, оказался для рынка недвижимости намного менее мрачным, чем 2009-й – девелоперы, сумевшие выстоять под ударом экономических неурядиц, начали подниматься с колен, стала восстанавливаться ипотека. А компании, работающие в московском регионе, несомненно, запомнят 2010 год как время, когда коренным образом начали меняться подходы к градостроительству в Москве и система власти в столичном стройкомплексе.

 

Главное событие - 2010 – снижение ставок по кредитам и ипотеке

23.12.2010

Главным событием банковской сферы в 2010 году её работники считают снижение ставок по кредитам и ипотеке, - показал экспертный опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди 400 сотрудников банковского сектора.

 

Объемы строительства жилья в России сократились

20.12.2010

Объемы строительства жилья в России за 11 месяцев 2010 года сократились, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, на 3,8% - до 43,6 миллиона квадратных метров, пишет РИА Новости со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

 

Итоги года: стабильность и ожидание роста

13.12.2010

Кризис на рынке недвижимости закончился, об этом говорят все показатели уходящего 2010 года. Насчет перспектив мнения экспертов расходятся. Большинство говорят о плавном, едва заметном повышении цен в течение нескольких лет. Но есть и те, кто прогнозирует значительный рост, сопоставимый со скачком, который последовал после кризиса 1998 года.

 

Банки роняют ипотечные ставки

10.12.2010

Накануне Центральный Банк РФ обнародовал статистику ипотечного кредитования в России на 1 ноября. Главной новостью стало резкое снижение месячной средневзвешенной процентной ставки по выданным ипотечным кредитам в рублях.

 

Градостроительство как национальный вопрос

06.12.2010

Разработка Национальной градостроительной доктрины необходима в России, чтобы зафиксировать в ней базовые принципы государственной градостроительной политики на федеральном и региональном уровнях, говорится в меморандуме московских архитекторов и градостроителей, опубликованном на сайте Союза архитекторов России.

 

Дальше, меньше, дороже

03.12.2010

Грядущие новогодние праздники традиционно будут связаны с затишьем на рынке недвижимости. Эксперты сходятся на том, что в ближайшие два-три месяца цены на новое жилье не изменятся. Однако более дальнюю перспективу вряд ли можно назвать утешительной.

 

Минрегион: делитесь на здоровье!

29.11.2010

Замглавы Минрегиона Константин Королевский в эфире радиостанции "Вести-FM" опроверг информацию в СМИ о том, что министерство предлагает отменить закон о долевом строительстве, сообщает РИА Новости.

 

Надежность нивелирует риски

25.11.2010

Ипотечное кредитование, провозглашенное значимым стимулом для дружного перехода застройщиков на работу по 214-ФЗ, таковым не стало – банки предлагают кредиты на покупку строящегося жилья вне зависимости от формы договора между застройщиком и покупателем. Подробности в материале БН.ру.

 

Перемен! - требует архитектурная школа России

22.11.2010

Все чаще иностранные архитекторы приглашаются в Россию для реализации знаковых проектов. Однако не всегда пришедшее к нам из-за рубежа означает лучшее. О том, как российским архитекторам нужно бороться за заказчиков и рынок в целом, а также основных современных тенденциях, рассказал в интервью "РИА Новости – Недвижимость" президент Союза архитекторов России, глава ГУП МНИИП "Моспроект-4" Андрей Боков.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 11
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...