Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Необъемное строительство

19.11.2010

Объемы строительства жилья в России за десять месяцев 2010 года сократились, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, на 4,9%

 

ТСЖ придется потесниться

15.11.2010

Госдума разработала проект закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому обслуживанием многоквартирных домов смогут заниматься только профессиональные управляющие компании. Подробности -- в материале БН.ру.

 

Общероссийские объемы строительства падают

08.11.2010

Хабаровский край и Еврейская автономная область лидируют по увеличению объема строительных работ в январе-сентябре 2010 года по сравнению с тем же периодом прошлого года, рост составил 89,3% и 87,2% соответственно, сообщается в докладе Минрегиона об экономической и социальной ситуации в субъектах РФ за первые девять месяцев 2010 года.

 

В 2012 году рынок ипотеки перекроет докризисные объемы -- эксперт

01.11.2010

alt

В интервью «J» Сергей Озеров, председатель правления специализированного ипотечного коммерческого банка DeltaCredit, входящего во французскую банковскую группу Societe Generale, рассказал о том, как, по его мнению, будет развиваться ипотечный рынок в России, а также объяснил, почему сейчас весьма благоприятный момент для приобретения жилья с привлечением банковских средств. 

 

Пиковый расчет

25.10.2010

Только в третьем квартале этого года строители, наконец, ощутили, что кризис все-таки закончился. И – в расчете на осенний пик продаж – начали активно выводить на рынок новые объекты, пишет БН.ру.

 

Застройка на перспективу

19.10.2010

Российские регионы и муниципалитеты будут публиковать информацию о перспективных территориях под застройку, сообщил РИА Новости премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям.

 

Квартира для блезиру

18.10.2010

Наличие хорошего жилья, обладание недвижимостью за границей и регулярный отпуск за рубежом являются главными символами высокого статуса для россиян, об этом свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы в пятницу, сообщает РИА Новости

 

Себестоимость строительства в России выросла на 3,19%

15.10.2010

Себестоимость строительства в России по итогам девяти месяцев 2010 года выросла, по сравнению с концом 2009 года, на 3,19%, говорится в материалах Ассоциации строителей России (АСР).

 

Панель не вышла из моды

13.10.2010

Начало развития панельного домостроения пришлось на конец 50-х годов. Стояла задача обеспечить людей качественным, недорогим жильем, причем в кратчайшие сроки. Этим требованиям лучше всего соответствовали панельные дома. Но панельное домостроение не потеряло актуальности и сегодня, пишет БН.ру.

 

Катаклизмы – мимо рынка

11.10.2010

Прошедшее лето «во всей красе» продемонстрировало воздействие отдельных природных факторов на расположенную рядом недвижимость. Однако природные явления не оказали глобального влияния на рынок, утверждается в материале БН.ру.

 

Как нам благоустроить Россию

06.10.2010

Дмитрий Медведев предлагает ввести единые стандарты благоустройства домов, дворов, улиц и городов. Подробности -- в материале "Российской газеты".

 

Нотариусы монополизируют сделки с жильем

04.10.2010

Ожидаемые изменения в законодательстве о нотариате существенно изменят жизнь почти каждого экономически активного россиянина. Помимо многократного (иногда в сотни раз) повышения тарифов, нотариусы добиваются возвращения монопольного права совершать сделки с недвижимостью. Об этом сообщает агентство Daily Journal.

 

Отставка мэра Москвы на руку строителям

29.09.2010

Отставка Юрия Лужкова с поста мэра Москвы повлечет изменения на столичном рынке строительства. Однако, какими будут новшества, пока сказать сложно: все будет зависеть от того, кто возглавит хозяйство столицы, считают эксперты, с которыми беседует Daily Journal

 

Бизнес и власть пишут закон

24.09.2010

Саморегулирование риэлторской деятельности – вопрос времени. Если не будет инициативы снизу, она придет сверху. Ни у участников рынка, ни у представителей региональных властей в этом нет сомнений. Подробнее - в материале БН.ру.

 

Офисный бум

20.09.2010

На рынке встроенных помещений коммерческого назначения некое подобие бума. После кризисного снижения цен недвижимость для бизнеса вновь стала выгодным объектом для инвестиций, которые возвращаются через пять-шесть лет, рассказывает в интервью БН.ру генеральный директор риэлторской компании «Русский дом» Людмила Синьковская.

 

Стадия неприятия

izvestia.ru   
15.09.2010

Сидя в СИЗО за взятку, Эдуард Таран продолжает рассчитывать на госгарантии и кредиты

 

Управляющие недвижимостью не спешат саморегулироваться

13.09.2010

Рынок управления недвижимостью еще не дозрел до саморегулирования, закрепленного на государственном уровне. Добровольные ограничения и профессиональные стандарты, которые эволюционным путем принимаются участниками рынка - вот сегодняшний удел управляющих компаний в сфере недвижимости. Об этом пишет БН.ру со ссылкой на Daily Journal.

 

«Заказчик уходит с рынка жилья»

10.09.2010

В сентябре Правительство РФ должно рассмотреть новую редакцию федеральной целевой программы «Жилище». Ее контуры уже ясны: прямых денежных вливаний будет меньше, а введенных квадратных метров – больше. Через десятилетие планируется догнать общемировой стандарт – метр на человека, или 140 млн кв. м построенного жилья в год. Об этом пишет БН.ру со ссылкой на DailyJournal.

 

Новосибирск: рынок жилья на низком старте

06.09.2010

На рынке жилья Новосибирска сохраняется стабильная ценовая ситуация. Однако некоторые эксперты полагают, что предпосылки для нового роста цен уже сложились. Главной из них называют возврат рынка ипотечного кредитования на докризисный уровень. Об этом пишет БН.ру.

 

Дача по частям

30.08.2010

Жаркое посткризисное лето-2010 стимулирует продавцов – на рынке загородной недвижимости появляются все новые программы рассрочек платежей, в том числе и «беспроцентные». Об этом -- в материале ©БН.ру

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 11
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...