Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Мингрегион проверит цены на стройматериалы

11.10.2011

Министерство регионального развития РФ собирается проверить обоснованность повышения цен на стройматериалы в стране и готовит соответствующие запросы в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и министерство транспорта, сообщается на сайте Минрегиона.

 

Стоимость квадрата установлена

10.10.2011

Минрегион утвердил стоимость одного кв. м жилья для субъектов РФ на IV квартал. Глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин подписал приказ №462, которым и установлены показатели средней стоимости.

 

В Фонде ЖКХ "потерялись" 33 миллиарда

03.10.2011

Счетная палата (СП) РФ при проверке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) выявила нарушения при расходовании бюджетных средств на общую сумму 33,3 млрд руб. Об этом сообщил аудитор СП Александр Филипенко.

 

Эксперты считают строительный рынок наиболее рискованным в настоящий момент

29.09.2011

Макроэкономическая ситуация на финансовых рынках, в том числе и на российском, не способствует установлению большей информационной прозрачности со стороны российских девелоперских компаний, сообщил РИА Новости в среду заместитель генерального директора рейтингового агентства "Эксперт РА" Павел Самиев.

 

Всем жилье! Путин пообещал

26.09.2011

Премьер России и лидер единороссов Владимир Путин обещает добиться полного выполнения обязательств по предоставлению жилья участникам Великой Отечественной войны, военным и полицейским.

 

Законопроект о доступном жилье в России принят в первом чтении

21.09.2011

Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект, предусматривающий новые механизмы заключения договоров о развитии застроенной территории или о комплексном освоении земельных участков с целью строительства жилья эконом-класса.

 

Российское жилье за год подешевело на 12%

19.09.2011

Жилая недвижимость в России с июля 2010 года по июнь 2011 года в среднем подешевела на 12,1% уступив по этому показателю лишь ирландскому рынку, подешевевшему на 12,9%. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank.

 

Риск - дело неблагоразумное

13.09.2011

На рынке купли-продажи жилья, как правило, больше рискует покупатель: именно у него впоследствии могут отсудить право собственности. В сфере жилого найма все наоборот: клиенты приходят и уходят, а хозяин жилплощади несет повышенные риски. Как их минимизировать, рассуждает автор БН.ру.

 

Инвестиции удвоились

05.09.2011

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в первом полугодии 2011 года возрос в 2,2 раза и составил 1,77 миллиарда евро, сообщил в пятницу журналистам директор отдела исследований рынка CB Richard Ellis (CBRE) Кристофер Питерс, передает РИА Новости.

 

Проблемных домов станет поменьше... может быть

29.08.2011

Вероятность того, что число обманутых дольщиков будет расти, невелика. Хотя – в случае повторных кризисных потрясений – все может измениться.

 

Фонд ЖКХ получит еще 20 миллиардов

22.08.2011

Принято поручение председателя правительства РФ Владимира Путина о выделении дополнительных 20 млрд руб для реализации задач, которыми занимается Фонд содействия реформированию ЖКХ.

 

В ожидании отложенной реакции

17.08.2011

Покупатели рынка недвижимости в РФ не заметили падения акций отечественных девелоперских компаний на фондовых рынках, сами же девелоперы видят возможность привлечь на этом фоне новых инвесторов, утверждают эксперты, опрошенные РИА Новости.

 

В Минрегионе - новый замглавы

16.08.2011

Премьер-министр РоссииФ Владимир Путин назначил Илью Пономарева замглавы Минрегиона. На новом посту он будет заниматься вопросами архитектуры, строительства, градостроительной и жилищной политики, сообщает БН.ру.

 

Средства СРО будут хранить на депозитах

21.07.2011

Федеральную инициативу об упорядочивании хранения компенсационных фондов СРО внес на рассмотрение городского парламента депутат Алексей Белоусов. Как заверяет парламентарий, Госдума сможет утвердить документ в первом чтении уже в осеннюю сессию.

 

Новостройки как локомотив ипотеки

18.07.2011

Новостройки тянут ипотеку в гору. Ипотечное кредитование продолжает отбивать утраченные во время кризиса позиции. Все большим спросом потребителей пользуются займы на покупку жилья в новостройках.

 

Премьер призвал снизить ставки по ипотеке

11.07.2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече главой Сбербанка Германом Грефом призвал снизить среднюю ставку по ипотечным кредитам банка до 8% годовых

 

Жилье в России сильнее всего подорожало в Липецке, Самаре и Хабаровске

04.07.2011

Липецк оказался по итогам июня лидером в России по росту стоимости жилья, а второе место по увеличению цены квадратных метров разделили Самара и Хабаровск, говорится в исследовании портала "Мир квартир".

 

Местный налог на недвижимость могут ввести уже в 2012 году

30.06.2011

Относится это к регионам, где будет завершена кадастровая оценка объектов капитального строительства. Как нельзя кстати Минэкономразвития ранее сообщило, что летом 2011 года массовая кадастровая оценка недвижимости завершится в 12 регионах России и именно они могут стать экспериментальной площадкой для введения единого налога на недвижимость с 2012 года. 

 

АИЖК с 1 июля снижает ставки по ипотеке

29.06.2011

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) с 1 июля снижает минимальную ставку рефинансирования по стандартным продуктам агентства до 8,9% в рублях с 11,5% годовых.

 

Фонд ЖКХ отчитался за 2010 год

16.06.2011

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства опубликовала годовой отчет о своей деятельности за 2010 год. 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 11
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...