Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Вячеслав Наговицын отчитался перед Президентом РФ за успехи в жилстрое

26.11.2012

20 ноября в резиденции Ново-Огарёво Московской области Президент РФ Владимир Путин встретился с главой Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным.

 

Бездомные врачи уезжают из Братска

21.11.2012

В этом году в муниципальные учреждения здравоохранения Братска прибыли 43 врача, а убыли почти в два раза больше – 70. Об этом на  заседании комиссии по вопросам правовой и социальной защиты населения городской думы сообщила начальник департамента здравоохранения администрации Братска Татьяна Козина. Часть из них покидают город из-за отсутствия возможности приобрести собственное жилье.

 

Валерий Лукин предлагает принять областной закон о предоставлении жилья ветеранам

15.11.2012

Иркутск, 15.11.12 (ИА «Телеинформ»), - Ряд предложений в план законопроектных работ областного Заксобрания подготовил Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин. В частности, омбудсмен предлагает принять новый областного закон «О порядке предоставления жилых помещений ветеранам боевых действий».

 

Рубишь лес - строй город-сад

12.11.2012

Процедура перевода земель лесного фонда под малоэтажное строительство должна быть подкреплена документами, подтверждающими возможность перспективного развития поселка, заявил губернатор Сергей Ерощенко на заседании президиума правительства Иркутской области.

 

Закон о муниципальном жилищном контроле приняли соседи

09.11.2012

Закон о муниципальном жилищном контроле принят в Бурятии. По словам министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Виктора Мариничева, на сегодня в Бурятии существует жилищная инспекция, которая занимается обследованием квартир и разбором спорных случаев, но в ее состав входят всего 14 человек, которые физически не могут охватить всю территорию республики.

 

Губернатор не одобряет

09.11.2012

Иркутская область, 9.11.12 (ИА «Телеинформ»), – Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко не одобрил программу развития ОАО «Дорожная служба Иркутской области» на 2013 год, представленную генеральным директором службы Андреем Кайдашем. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

Тепличные условия себя не оправдали

02.11.2012

Губернатор подверг критике результаты финансово-экономической деятельности  Дорожной службы Иркутской области в этом году. «Предприятие со 100-процентным пакетом акций, принадлежащим области, должно быть в регионе лучшим по отрасли, потому что обеспечено государственными заказами. Сейчас этого не происходит», – подчеркнул Сергей Ерощенко.

 

Губернатор будет работать с мэрами более «подробно»

31.10.2012

Мэр Иркутска  Виктор Кондрашов представил губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко стратегические задачи развития города. Среди приоритетных вопросов развития Иркутска губернатор определил строительство жилья и объектов социальной сферы, инженерной инфраструктуры, ремонт дорог. Глава региона отметил, что правительство региона вводит практику рабочих встреч с мэрами муниципальных образований по вопросам текущей деятельности и планов развития муниципалитетов. Первым представил стратегию развития мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

 

 

Власти обещают раздачу слонов

30.10.2012

Губернатор Сергей Ерощенко заявил, что уже с 2014 года стоимость социальных объектов, строящихся за счет бюджета Иркутской области, будет снижена. Это станет возможным, в первую очередь, за счет прозрачности процесса на всех этапах – от подготовки проектных документов до непосредственного возведения. «У нас новосторойки недоступны для обычных людей, потому что цены неприемлемы», – заметил глава региона.

 

Строители встревожены падением объемов ввода жилья

22.10.2012

Как «тревожную» характеризовал ситуацию по вводу жилья в Приангарье президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат. Негативные тенденции, по его мнению, наблюдаются в текущем году и, вероятнее всего, сохранятся на ближайшую перспективу. Об этом он заявил на совещании на тему «Ввод жилья в 2012 году и планы по вводу жилья на 2013-2014 годы», которое состоялось в Союзе строителей на минувшей неделе.

 

Хотели как лучше, а получилось как с бабром

Administrator   
21.10.2012

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов в рамках традиционной пятничной встречи с журналистами дал пояснения относительно того, как выбиралось место для установки скульптуры бабра. Напомним,  памятник геральдическому бабру появился 4 октября в Иркутске в границах улиц Ленина, 3-го Июля и Седова.

 

 

Замминистра строительства Приангарья ждет увольнения

18.10.2012

В дорожной отрасли Приангарья грядут перемены. В рамках правительственного часа в Законодательном собрании Иркутской области 17 октября заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Валерий Донской сообщил о том, что «руководитель Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Евгений Липатов будет скоро уволен».

 

Ветхому жилью - особое внимание

17.10.2012

Президент России Владимир Путин призвал министра регионального развития Игоря Слюняева в своей деятельности уделять особое внимание проблеме расселения ветхого и аварийного жилья.

 

Коммерческие девелоперы смотрят на Восток

08.10.2012

Эксперты отрасли в Иркутске с интересом ожидают вероятного наплыва в регион девелоперов коммерческой недвижмости из столиц - не исключено их появление и на выставке «Ярмарка недвижимости» (напомним, она открывается на неделе в иркутском «Сибэкспоцентре»).

 

Полпред потребовал определенности по долгостроям

05.10.2012

До конца 2012 года во всех регионах СФО должна быть снята неопределенность по проблемным объектам долевого строительства. Об этом заявил полпред президента в СФО Виктор Толоконский, комментируя ситуацию по «Иннокентьевской слободе».

 

Плоховато будет

03.10.2012

При строительстве новых специализированных медицинских центров должны практиковаться новейшие достижения отрасли, заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
– Мы не должны мириться с тем, в каком состоянии сейчас находится сфера здравоохранения, – цитирует пресс-служба главы региона его слова. – Качество строительства и капитального ремонта зданий должно быть намного выше.

 

Разработка закона о защите дольщиков начата

02.10.2012

Иркутский институт законодательства и правовой информации им. Сперанского приступил к подготовке проекта закона о конкретных мерах защиты интересов участников долевого строительства, пострадавших от действия недобросовестных застройщиков.

 

 

Ограда оградой, а межевание межеванием

28.09.2012

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов - о митингах предпринимателей и способах по урегулированию конфликта в связи с новым порядком предоставления земельных участков для ведения бизнеса. «Мы стараемся оградить этот малый бизнес – они продолжают работать на своих местах, - сообщил мэр. - Но параллельно мы методично ведем межевание земель».

 

 

Обманщикам денег не будет

18.09.2012

«Я никогда не увеличу уставной фонд организации, которая неоднократно обманула людей», - заявил губернатор Сергей Ерощенко.

 

Экспертный проект «РосЖКХ» поможет россиянам решать проблемы

18.09.2012

17 сентября дан старт экспертному проекту «РосЖКХ», который призван помочь гражданам найти действенное решение жилищно-коммунальных проблем. Как сообщает пресс-служба Фонда ЖКХ, действовать проект будет на сайте некоммерческого партнерства содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства «Развитие» http://gkhrazvitie.ru.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...