Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Переселение кеульчан обсудили в ЗС

14.06.2012

Три законопроекта, изменения в четыре областных государственных программы рассмотрели депутаты Заксобрания Приангарья  на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве. Также парламентарии обсудили поступивший ответ на депутатский запрос по Богучанской ГЭС, заслушали отчет о результатах деятельности правительства области в прошлом году.

 

...А Шанхайка сама рассосется

13.06.2012

Для мэра областного центра (да еще такого как Иркутск) самый болезненный вопрос – градостроительные перспективы вверенного хозяйства, ведь тут любой желающий может атаковать администрацию сразу с двух фронтов одновременно: а) «что у нас с латанием дыр?» и б) «что у нас превращением в мегаполис XXI века?». Тем не менее, Виктор Иванович Кондрашов нашел в себе силы и мужество и комплексно поделился с иркутянами своим видением городских проблем в ходе прямой линии, состоявшейся 7 июня. Как говорится, положение обязывает...

 

 

Бесплатно, но... временно

06.06.2012

Законопроект «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Бурятия» внесен в предварительную повестку июньской сессии Народного Хурала. Как сообщил сегодня, 5 июня, на заседании комитета по социальной политике НХ РБ заместитель председателя комитета Сергей Мезенин, в первую очередь документ предусматривает бесплатное обеспечение детей данной категории временным жильем.

 

Не дали квартиру - нажалуйся в Заксобрание

06.06.2012

Официальный сайт Законодательного собрания Иркутской области предлагает различные формы прямого общения с депутатами. Наибольшее количество обращений жителей Приангарья касаются жилищных проблем. Это 113 из 233 обращений граждан, поступивших в интернет-приемную областного парламента за 2011 год.

 

Скандал в благородном семействе

31.05.2012

Вопрос о незаконном строительстве объекта на ул. Мира, 13 и эксплуатации жилого дома на ул. Волгоградской, 16 во втором Иркутске вызвал бурную дискуссию среди депутатов городской Думы в рамках очередного заседания.

 

Тема сейсмобезопасности заброшена на всех уровнях - союз строителей

30.05.2012

На заседании президиума Союза строителей Иркутской области 28 мая был заслушан отчет о работе секции «Сейсмобезопасность». Об этом сообщает пресс-служба организации.

 

 

Покупать, так за бугром

Administrator   
24.05.2012

В 2012 году россияне приобретут недвижимость за рубежом на 15 миллиардов долларов. Такой прогноз дает Международное агентство недвижимости Gordon Rock исходя из итогов 2011 года.

 

 

А местному самоуправлению неинтересно

23.05.2012


Более 33 млрд рублей планируется привлечь из различных источников на реализацию ДЦП «Стимулирование развития жилищного строительства в Иркутской области на период до 2015 года». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на и. о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Владимира Парьева. И.о. министра покритиковал недостаточно активную позицию глав муниципальных образований Иркутской области, которые не проявляют интереса к участию в программе.

 

Сами вы процветаете!..

18.05.2012

Строители Приангарья не согласны с официальной статистикой, согласно которой рынок недвижимости в регионе процветает.

 

 

Приангарье рассчитывает на вас

14.05.2012


Вопросы выделения земельных участков под строительство жилья обсудили губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и председатель правления НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» Сергей Брилка.

 

Маловато будет!

13.05.2012



Реализацию республиканской целевой программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры РБ» обсудили сегодня, 12 мая, в Бурятии. Как сообщил и.о. министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Евгений Коркин, предприятия  ЖКХ на сегодня имеют незначительный оборот средств.

 

Еще одно ипотечное агентство нужно Приангарью

12.05.2012

Рассмотреть возможность создания в Иркутской области нового ипотечного агентства поручил губернатор Дмитрий Мезенцев своему заместителю Николаю Хиценко и министру имущественных отношений Иркутской области Владимиру Булыгину. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Серебро в строительной отрасли

20.04.2012

Иркутская область в первом квартале 2012 года заняла второе место в рейтинге регионов Сибирского федерального округа по проценту ввода жилых домов. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года показатель составил 130%.

 

Закон о риэлторской деятельности обсудят в Улан-Удэ

ИРА «Восток-Телеинформ»   
18.04.2012


Закон «О риэлторской деятельности в Российской Федерации»
обсудят на корпоративной конференции в Улан-Удэ. Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» организаторы, мероприятие проходит с 18 по 20 апреля в рамках специализированной выставки, посвященной энергосбережению, автомобильной отрасли, недвижимости и ипотечному кредитованию.

 

Мэр оценил дороги

17.04.2012

Накануне комиссия администрации Иркутска осмотрела, как ведутся работы по ремонту городских дорог. В ее составе  –  мэр Иркутска Виктор Кондрашов и начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта городской администрации Андрей Абрамчик. Члены комиссии проверили ход ремонтных работ на ул. Партизанской и ул. Седова.

 

Внеси свою лепту в Нацплан развития ЖКХ

13.04.2012

На сайте некоммерческого партнерства «ЖКХ Развитие» размещен проект Национального плана развития жилищно-коммунального хозяйства России на 2012-2014 годы. Как сообщает пресс-служба Фонда ЖКХ, этот документ является результатом совместной работы НП «ЖКХ Развитие» и многочисленных авторитетных экспертов. План опубликован не только для ознакомления с ним общественности, но и для дальнейшего совершенствования.

 

Удвоение детсадов

11.04.2012

Ирина Синцова: «Строительство модульных детсадов снизит их себестоимость вдвое».

 

 

Жилищное законодательство поправят

09.04.2012

Москва, 9.04.12 (ИА «Телеинформ»), – С 2013 года капитальный ремонт многоквартирных домов должен перейти на плановую основу, подкрепленную регулярным финансированием. Об этом заявила первый зампред Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева, один из авторов проекта федерального закона № 40859-6. Парламентские слушания на тему «Создание системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов: новые подходы, законодательные предложения», где рассматривали законопроект, прошли в Госдуме 6 апреля.

 

Минприроды просит подождать

06.04.2012

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) временно ограничили выдачу разрешений на строительство и реконструкцию объектов, связанных с использованием недр. Письмо управления опубликовано на сайте Иркутскнедра. Разрешения отныне будут выдаваться только лицам пользователям недр, имеющим соответствующую лицензию.

 

 

Министр новый - приоритеты все те же

02.04.2012

Увеличение объемов жилищного строительства и улучшение качества обслуживания автомобильных дорог должны стать приоритетными задачами в работе минстроя Приангарья. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Владимир Парьев.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...