Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

На развитие частного сектора в Иркутске хотят выделить более 560 миллионов

11.09.2012

11 сентября на Высшем административном комитете под председательством мэра Иркутска Виктора Кондрашова были рассмотрены восемь долгосрочных целевых программ на 2013-2017 годы.

 

Александр Битаров: губернатор услышал строителей

10.09.2012

Председатель Совета директоров ОАО ФСК «Новый город», внештатный советник губернатора Иркутской области Александр Битаров дал оценку «ста дням» пребывания на губернаторском посту Сергея Ерощенко. По его словам, одно из первых достижений - то, что губернатор услышал «главную боль» строителей.

 

Стройкомплекс просел, но с колен поднимается

07.09.2012

Развитие строительного комплекса Иркутской области, восстановление базы стройиндустрии в регионе, пути решения насущных проблем жилищного строительства, а также планы региональной власти по развитию социальной и инженерной инфраструктуры -  об этом и о многом другом рассказал заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко в ходе недавнего интервью «Телеинформу».

 

Доступ к проектной документации кто попало больше не получит

04.09.2012

Сегодня в Приангарье начал работу Государственный архив научно-технической документации Иркутской области. Как уточняет пресс-служба губернатора и правительства региона, это первый в России архив, в котором будут находиться документы не только постоянного, но и временного срока хранения, представляющие практический интерес в сфере контроля и надзора за строительством и эксплуатацией зданий и сооружений.

 

Мэр обсудил с прессой ИВВАИУ, детские сады и дороги

04.09.2012

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов намерен еженедельно встречаться с представителями СМИ города, чтобы обсуждать с острые темы и события недели. В минувшую пятницу, 31 августа, состоялась первая встреча. Она посвящена началу учебного года, готовности школ, мерам по обеспечению местами в детские сады, а также ремонту дорог и внутриквартальному благоустройству.

 

Требуйте гарантий до застройки жилмассива

30.08.2012

Главы муниципалитетов при выделении земельных участков под жилищную застройку должны требовать от компаний гарантии строительства на этих участках социальных объектов. Об этом заявил на совещании по вопросу обеспечения населения Иркутской области местами в дошкольных образовательных учреждениях губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, передает пресс-служба губернатора и правительства.

 

А ты установил счетчик?

20.08.2012

Служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области напоминает застройщикам, которые подают извещения об окончании строительства того или иного объекта, что с текущего года они должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов. Об этом сообщается на сайте Госстройнадзора региона.

 

Очереди отменяются!..

19.08.2012

Административный регламент по оформлению права собственности на землю утвердило Минэкономразвития РФ. В регламенте впервые прописано, что график приема граждан  должен изменяться с учетом их интересов, климатических условий региона, а количество часов приема граждан должно соответствовать количеству часов, указанному в графике приема. В целом, график приема граждан должен быть организован так, чтобы исключить  очереди.

 

Элите - избушки!

10.08.2012

Нужно вернуть традицию проживания в домах деревянной застройки в центре Иркутска, чтобы в историческом центре города, как и 150 лет назад, проживала городская элита. Кроме того, для реконструкции памятников деревянного зодчества необходимо привлекать дополнительные источники финансирования, в том числе, средства инвесторов.  Об этом заявил на пресс-конференции вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов.

 

Сергей Ерощенко поздравил строителей Приангарья с профессиональным праздником

10.08.2012

Иркутская область, 10.08.12 (ИА «Телеинформ»), – Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поздравил строителей Приангарья с профессиональным праздником. Его обращение распространила пресс-служба губернатора и регионального правительства.

 

Кто ж его налогом обложит?.. Он же памятник!

08.08.2012

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил правительству региона подготовить изменения в закон «О налоге на имущество организаций», по которому собственники объектов культурного наследия регионального значения будут освобождаться от уплаты налога на имущество. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

У соседей опять ротация в министрое

02.08.2012

Виктор Мариничев назначен министром строительства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, членом правительства Бурятии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства РБ, такой указ подписал сегодня, 1 августа глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

 

Концепцию законопроекта о муниципальном жилищном контроле обсудили в ЗС

01.08.2012

Сегодня в Законодательном собрании Иркутской области рабочая группа под председательством вице-спикера Геннадия Истомина обсудила концепцию законопроекта «О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органа государственного жилищного надзора Иркутской области с органами муниципального жилищного контроля».

 

 

У нас новый министр

24.07.2012

Министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области назначен Михаил Литвин. Указ об этом подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

 

Кто заказал детсад в Солнечном?

07.07.2012

В микрорайоне Солнечный в Иркутске продолжаются работы по строительству детского сада на 110 мест.  При этом местные жители, около домов которых планируется возвести здание, выступают против стройки. По мнению мэра города Виктора Кондрашова, их действия - не что иное, как политический заказ.

 

Наши застройщики проблемные через одного

05.07.2012

В реестре застройщиков проблемных объектов долевого строительства  в Иркутской области числятся 33 организации, еще по десяти компаниям начата процедура банкротства. Всего же в Приангарье работает 86 застройщиков, предоставляющих услуги долевого строительства. Таким образом, 50% региональных строительных компаний так или иначе можно признать проблемными.

 

Нам нужен план!

25.06.2012

Совещание с главами муниципальных и городских округов Иркутской области проходит сегодня в министерстве строительства, дорожного хозяйства региона под руководством первого зампреда правительства Николая Слободчикова. Вопросы и предложения, высказанные в ходе совещания, будут проанализированы, после чего будет разработан план развития строительной отрасли в территориях.

 

Сергей Брилка: "С территориальным планированием Приангарья мы не справились"

20.06.2012

На прошлой неделе глава региона Сергей Ерощенко встретился с представителями строительной отрасли Приангарья. На совещание был приглашен и Председатель Правления Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» Сергей Брилка, сообщает пресс-служба НП строителей.

 

 

Для регионов разработали рекомендации по представлению инвестпроектов в сфере недвижимости

18.06.2012

Региональные проекты в сфере недвижимости испытывают трудности с привлечением инвестиций, поскольку не умеют правильно преподнести потенциальному инвестору перспективы вложений, полагают в «Гильдии управляющих и девелоперов». В связи с этим по заказу Министерства регионального развития РФ эксперты Гильдии разработали методические рекомендации по представлению потенциальным инвесторам региональных инвестиционных проектов в сфере недвижимости.

 

Строительство остановится как таковое

15.06.2012

Председатель Союза строителей региона Юрий Шкуропат отметил, что обеспечение земельных участков под комплексное жилищное строительство коммунальной, социальной инфраструктурой и автомобильными дорогами пока находится в мертвой точке. Под большим вопросом также развитие застроенных территорий и строительство жилищного фонда коммерческого использования, несмотря на то, что все эти проблемы подпадают под ДЦП «Стимулирование жилищного строительства Иркутской области на 2011 -2015 годы». Участники совещания поддержали председателя союза. По их мнению, если в ближайшее время вопрос не будет решен, процесс строительства в столице Приангарья и в Иркутском районе остановится.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...