Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Делов — то: отделка!

06.07.2013

 

По уровню расходов населения на обустройство жилищ можно, в значительной степени, судить об экономическом благополучии в регионе. Все-таки не на хлеб и молоко детям люди деньги тратят...

 

За иркутские дороги замолвили слово

24.06.2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству России подготовить предложения о включении проектов по строительству автодорог Тайшет-Чуна-Братск и Иркутск-Листвянка в полном объеме в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».

 

Росреестр поможет бесплатно

21.06.2013

Управление Росреестра по Иркутской области предлагает жителям региона воспользоваться услугой получения информации из государственного фонда данных землеустроительной документации. Как сообщает пресс-служба Росреестра, услуга бесплатна, все, что необходимо сделать – это написать заявление.

 

ЗАО «Госстрой»: перезагрузка

28.05.2013

В Иркутской области будет восстановлена работа ЗАО «Госстрой». Об этом на пресс-конференции 24 мая сообщил губернатор Сергей Ерощенко.

 

Долевому строительству отказать

14.05.2013

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын призвал районы не выбирать долевое строительство при замене аварийного жилья. Как сообщил он сегодня, 8 мая, это влечет массу проблем вплоть до приостановления строительства. «Строительство нового жилья взамен аварийного  -  самый сложный способ, но признанный  самым эффективным, более того такая форма застройки не приводит к росту стоимости жилых помещений», - добавил Наговицын.

 

 

Улан-удэнцам позволят узаконить землю за давностью лет

07.05.2013

Улан-Удэнский городской Совет депутатов внес на рассмотрение Народного Хурала законопроект, позволяющий узаконить землю, используемую более 12 лет. Об этом сообщил член комитета Народного Хурала Бурятии по бюджету, налогам и финансам Михаил Гергенов. По его словам, многие жители республики не могут узаконить свои земельные участки, на которых они проживают уже не один десяток лет.

 

За эконом-жильем - строго по правилам

26.04.2013

Поправки в проект закона о правилах формирования списков граждан, имеющих право на покупку жилья экономкласса, построенного или строящегося на земельных участках федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, приняли депутаты Заксобрания Иркутской области во втором чтении на сессии 24 апреля. Доработать документ планируется в рамках третьего чтения.

 

Губернатор призвал строить жилье поактивнее

24.04.2013

Возведение нового жилья должно стать одним из главных критериев работы местных властей. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, выступая с ежегодным посланием о положении дел в области и основных направлениях областной государственной политики. Как передае пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, по его мнению, главам муниципалитетов необходимо активнее работать с застройщиками и банками, создавать им условия, строить необходимую инфраструктуру.

 

 

Застройщики жилья объединятся в национальном масштабе

24.04.2013

Генеральный директор НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» Александр Домбровский приглашен на заседание оргкомитета по подготовке учредительного съезда Национального объединения застройщиков жилья, сообщает пресс-служба партнерства.

 

 

Депутаты поправили законопроект о продаже жилья экономкласса

17.04.2013

Поправки в проект закона о правилах формирования списков граждан, имеющих право на покупку жилья экономкласса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, рассмотрели депутаты на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области 16 апреля. Всего поступило 14 поправок.

 

Наговицын расскажет о переселении бамовцев в Москве

15.04.2013

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын выступит на  заседании по аварийному и ветхому жилью, которое пройдет на следующей неделе под руководством президента России.  Приглашение Наговицын получил от самого Владимира Путина во время его визита в республику 11 апреля.

 

Новый председатель комитета по строительству назначен в Улан-Удэ

08.04.2013

Депутат улан-удэнского горсовета Тигран Оболов назначен заместителем руководителя администрации города - председателем  комитета по строительству. Как сообщил первый заместитель руководителя администрации города Зандра Сангадиев, распоряжение о назначении вступает в силу сегодня, 5 апреля. Исполняющая ранее обязанности председателя комитета по  капительному строительству Татьяна Матвеева назначена заместителем Оболова.

 

Министр покинул пост

02.04.2013

Министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Виктор Мариничев покинул свой пост. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, он написал заявление об уходе по семейным обстоятельствам. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня, 1 апреля, на планерном совещании подписал соответствующий указ, приняв отставку Мариничева. Он поблагодарил его за активную, добросовестную работу и честный труд, пожелал счастья, здоровья, успехов, и попросил Мариничева всегда оставаться в его «команде».

 

Губернатор пообещал сиротам квартиры в новостройках

29.03.2013

Фонд для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей должен быть сформирован из нового возводимого жилья. Об этом на заседании правительства Иркутской области заявил губернатор Сергей Ерощенко. Глава региона отправил на доработку долгосрочную целевую программу Иркутской области «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013-2015 годы», передает пресс-служба губернатора.

 

Упор на детские сады

25.03.2013

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов 22 марта в рамках традиционной встречи с журналистами по пятницам поделился планами относительно строительства новых соцобъектов: он подчеркнул, что упор будет сделан на возведение детских садов и новых начальных школ (в ближайшие годы возможен дефицит мест в образовательных учреждениях города).

 

 

Еще поборемся

21.03.2013

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов посетил иркутские школы №39 и №23. Причиной стали недоделки, допущенные подрядчиками, при капитальном ремонте и строительстве этих образовательных учреждений, сообщает пресс-служба администрации. Городские власти вынуждены внедрять новые механизмы взаимодействия с застройщиками.

 

Губернатор пообещал переселенцам разобраться с инфраструктурой

18.03.2013

Качество жилищного строительства, обеспеченность общественным транспортом и развитие инфраструктуры поселков с малоэтажной жилой застройкой рассмотрят на ближайшем заседании Градостроительного совета в правительстве Приангарья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на главу региона Сергея Ерощенко.

 

Будет трудно, но вы справитесь

13.03.2013

Поставленную перед строительной отраслью Приангарья задачу сдать в текущем году один млн кв. м жилья губернатор Сергей Ерощенко назвал «не простой, но выполнимой».

 

Теперь осталось перевыполнить

05.03.2013

Чунский район вошел в число территорий, где в 2012 году выполнен план по вводу жилья. Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, замгубернатора Иркутской области Николай Хиценко направил мэру Чунского района Валерию Тюменцеву Благодарственное письмо за успешную работу в данном направлении.

 

Госдума подумала о стройке на Байкале

25.02.2013

На заседании Государственной Думы в Москве единогласно в первом чтении принят законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу Байкальской природной территории». Законопроект представил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви. Содокладчиком выступил заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...