Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Снизить ипотечную ставку реально. Но вы не рыбак, а банк — не золотая рыбка...

Анна Семенец, rosbalt.ru   
28.11.2017

Как снизить ставку по действующему ипотечному кредиту, «Росбалту» рассказал глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

 

Иркутские строители осмысляют "уход от долёвки": кто будет строить и за какие деньги?

По инф. Телеинформа   
03.11.2017

В Иркутске на отчетно-выборном заседании Союза строителей Приангарья обозначили проблемы отрасли в регионе. Примерно половина касается сложностей, которые появятся в 2018 году после вступления в силу поправок к федеральному закону №218 «О государственной регистрации недвижимости».

 

Эксперты: переход к проектному финансированию обернется ростом цен. Насколько подорожает "квадрат"?

Анна Семенец, rosbalt.ru   
30.10.2017

Отказ от долевого строительства избавит страну от мошеннических схем с новостройками, но взвинтит цены на недвижимость, считают эксперты.

 

Юрий Шкуропат: Плохо планируем!

По инф. Телеинформа   
27.10.2017

В Приангарье за последние три года около половины объемов жилищного строительства, запланированных к вводу, пришлись на последние месяцы. Причина этого – неравномерное планирование, считает президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат.

 

Путин ускоряет переход от долевого строительства — к проектному

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2017

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос об отходе от долевого участия в строительстве к проектному финансированию при участии банков. Об этом сообщил глава Минстроя Михаил Мень, передает ТАСС.

 

Иркутская земля и недвижимость резко подешевели (если судить по сделкам через Росреестр)

По инф. Телеинформа   
20.10.2017

Средняя цена приобретения земельных участков, оформленных в собственность, за сентябрь в Иркутской области составила 362,5 тысячи рублей. В июле и августе средняя цена приобретения участков была несколько выше и составляла около 437 тысяч рублей и 427 тысяч рублей соответственно.

 

Кто прокредитует застройщика?

Анна Семенец, rosbalt.ru   
06.10.2017

Что станет с дольщиками, если финансовые компании, с которыми работают застройщики, обанкротятся или попадут под санацию.

 

Послабления в иркутских правилах строительства: шанс для бизнеса

По инф. Телеинформа   
30.06.2017

Законопроект о внесении изменения в областной закон «О градостроительной деятельности» принят в первом чтении 28 июня в региональном Заксобрании. Иркутские эксперты прокомментировали поправку, определяющую случаи, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории региона.

 

Бумажные пакеты – эффективное средство для рекламы

ИА БайкалИнформ   
25.05.2017

Стратегий для пиара новой компании существует великое множество. Маркетологи придерживаются различных вариантов продвижения бренда как на онлайн-ресурсах, так и при прямом воздействии на потребителя. И все они основаны на знакомстве человека с товаром или услугой.

 

"Заставьте больного в реанимации сдавать нормы ГТО..."

По инф. Телеинформа   
25.04.2017

Иркутские застройщики опасаются, что новые меры защиты дольщиков приведут к удорожанию жилья.

 

Министерство ликвидации строительства

Сергей Петров, rosbalt.ru   
17.04.2017

Попытки превратить рынок возведения жилья в финансовый чреваты серьезным кризисом.

 

Губернатор Левченко одобрил идею исключений ряда стройобъектов из разрешительной системы

По инф. Телеинформа   
06.03.2017

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поддержал предложение аппарата омбудсмена региона установить случаи строительства объектов, при которых не требуется получать разрешение. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного.

 

Компенсация доли обмана

Дмитрий Ремизов, rosbalt.ru   
06.03.2017

Все факторы, которые порождали махинации в сфере долевого строительства, никуда не делись. И компенсационный фонд решить проблемы не поможет.

 

Иркутские застройщики: земля нашлась, спасибо. Еще бы кредитов и коммуникаций...

По инф. Телеинформа   
02.03.2017

В областном перечне приоритетных для застройки земельных участков на территории иркутской агломерации нашлось место для шести миллионов квадратных метров жилья. Освоение этих участков упирается в проблему оснащения инженерной инфраструктурой.

 

Юрий Шкуропат: «Как бы не получилось, что желаемое выдают за действительное»

По инф. Телеинформа   
16.02.2017

Строительство и ввод жилья в Приангарье в последнем квартале 2016 года отстало от графика, основной причиной этого является отсутствие внимания к планированию, заявил на заседании Союза строителей Иркутской области 16 февраля председатель организации Юрий Шкуропат.

 

Приватизация жилья может стать бессрочной

По инф. rosbalt.ru   
07.02.2017

Государственная Дума может сделать бессрочной приватизацию жилья для всех категорий российских граждан, передает корреспондент «Росбалта».

 

Арендное жилье дешевле ипотеки

Анна Семенец, rosbalt.ru   
20.01.2017

В ряде российских регионов готова законодательная база, и инвесторы уже приступают к реализации первых пилотных проектов по строительству жилья внаем.

 

Глава Минстроя радуется предстоящему росту цен на квадратный метр

По инф. rosbalt.ru   
23.12.2016

Цены на российскую недвижимость в 2017 году будут плавно расти. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

 

Капремонт в кредит: тонкое дело в непредсказуемой стране

Анна Семенец, rosbalt.ru   
16.12.2016

Кредитование капитального ремонта позволит собственникам проводить работы, когда нужно, а не когда подойдет очередь. О том, кто сможет стать получателем по такому кредиту и какими будут ставки, рассуждают эксперты.

 

Почему и когда аренда жилья может быть выгодней его покупки?

Беседовала Анна Семенец, rosbalt.ru   
09.12.2016

В России традиционно считается, что жилплощадь должна быть непременно своя. Тем не менее, часто арендовать недвижимость - коммерческую то уж точно - намного удобнее. Например, аренда производственных площадей на Ленинградском шоссе в г. Химки и в других местах позволяет развить успешный бизнес. Итак, почему стоит пересмотреть свои убеждения в кризис, рассуждает аналитик рынка недвижимости Олег Репченко.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...