Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Инвесторы не разделяют энтузиазма по поводу "возрождения стройиндустрии"

По инф. Телеинформа   
18.11.2015

В настоящее время потенциальные инвесторы отложили до лучших времен планы по масштабной модернизации и созданию новых производств в строительной сфере Иркутской области. Как сообщила Телеинформу министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, «в связи с экономическим кризисом, высокими процентами по кредитам на развитие производств, падением спроса на продукцию стройиндустрии на 30-50%, инвесторы не планируют проводить модернизацию производств или создавать новые мощности».

 

"Доступное жилье": вроде бы есть, но что это такое - непонятно

По инф. Телеинформа   
06.11.2015

«Доступное жилье у нас есть. Может, не в тех объемах, в которых мы хотели бы его видеть, не в тех ценах, но тем не менее», - так прокомментировала ситуацию на рынке жилья и.о. министра строительства Иркутской области Светлана Свиркина.

 

"Иркутские кварталы": идея для инвестора с верой в будущее

По инф. Телеинформа   
29.10.2015

За первые три года проекта «Иркутские кварталы» планируется освоить 40% территории, отданной под его реализацию. Где-то дома восстановят, где-то снесут, где-то будет стройка. Старт проекту планируется дать уже в 2016 году. Об этом 28 октября журналистам рассказал один из авторов проекта, представитель экспертного совета «Сибирская лаборатория урбанистики» Сергей Маяренков.

 

Иркутские строители вместе с новой властью заглянули в будущее отрасли

По инф. Телеинформа   
16.10.2015

Приоритетом для строительного комплекса Приангарья на ближайшие два года станет массовое строительство жилья эконом-класса. Союз строителей региона намерен добиться отмены экологической экспертизы и модернизировать заводы по выпуску стройматериалов и конструкций.

 

АРПИ надеется "продать деревянный Иркутск в хорошие руки"

Ольга Телегина, Телеинформ   
09.10.2015

Столица Приангарья по праву может называться столицей деревянного зодчества России, считает генеральный директор Агентства развития памятников Иркутска (АРПИ) Ирина Кравец. В областном центре насчитывается около 650 деревянных памятников архитектуры, большая их часть находится в удовлетворительном состоянии, но есть и откровенно ветхие и аварийные дома. Надежда, что памятники переродятся и предстанут перед горожанами обновленными, появилась, когда в Иркутске в 2012 году мэрия учредила Агентство развития памятников. В его задачи входит поиск инвесторов для реставрации объектов культурного наследия. Телеинформ встретился с директором АРПИ и узнал, какие проекты ждут своего воплощения в жизнь и какие шаги предпринимаются уже сейчас, чтобы деревянный Иркутск стал привлекательным.

 

В Бурятии лечат шок от кадарстовой переоценки

По инф. Восток-Телеинформа   
08.10.2015

Вызвавшие резонанс результаты новой кадастровой оценки объектов недвижимости прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Бурятии Саяна Галданова сегодня, 8 октября. Переоценка, сообщила Галданова, значительно отразилась на стоимости коммерческих объектов, но почти не затронула индивидуальные земельные участки под жилье.

 

Не каждый кусочек Иркутска - лакомый...

По инф. Телеинформа   
07.10.2015

Мэрия Иркутска предлагает повышать инвестиционную привлекательность участков для развития застроенных территорий, которые не пользуются спросом у подрядчиков. Предполагается, что в будущем инвесторам будут заранее предоставлять всю информацию, нужную для работы, а не только два показателя – площадь под будущую застройку и объем жилья под снос.

 

Революция в госоценке недвижимости ударит по карману

Анна Семенец, rosbalt.ru   
28.09.2015

Законопроект, подготовленный Минэкономразвития по поручению правительства, вынесен на общественное обсуждение, которое продлится до 12 октября. По мнению экспертов, в имеющемся виде документ грозит утратой принципа независимой оценки и невозможностью оспорить выведенную чиновниками цифру в суде. В первую очередь предложение ударит по бизнесу, который уже платит налоги на имущество исходя из кадастровой оценки. Достаточно причин для опасений и у простых граждан.

 

Европейский суд и бурятские "самоволки"

По инф. Восток-Телеинформа   
16.09.2015

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Бурятия в области земельных отношений» будет рассмотрен на сессии Народного Хурала 24 сентября. Этим документом предлагается пролонгировать действие закона о бесплатном предоставлении земельных участков и позволить оформить документы на самовольно возведенные дома со сроком постройки до 2010 года. Как отмечают разработчики законопроекта, в случае утверждения инициативы узаконить самоволки смогут около тысячи человек. Однако юристы считают, что в нынешнем виде единственное, к чему может привести такой законопроект – это к стимулированию граждан продолжать захватывать земельные участки, а потом требовать их узаконения.

 

"Новое аварийное жилье" - бывает и такое

По инф. Телеинформа   
08.09.2015

Три жилых дома, построенные в Иркутской области для переселения людей из ветхих зданий, вошли в реестр так называемого «нового аварийного жилья», составленного рабочей группой «Качество повседневной жизни» Центрального штаба ОНФ. Сейчас работа по объектам – на этапе проверки.

 

Минстрой: 214-й закон не будет отменен

По инф. Rosbalt.ru   
07.09.2015

Рабочая группа при Минстрое по корректировке 214-ФЗ обсудила альтернативный механизм заключения договоров долевого участия, который предусматривает участие банка в контроле за целевым использованием средств дольщиков, сообщила по итогам первого заседания рабочей группы заместитель министра строительства и ЖКХ Наталья Антипина.

 

Аналитики не видят перспектив роста цен на недвижимость

По инф. rosbalt.ru   
04.09.2015

Аналитики российского рынка недвижимости не советуют особо спешить с покупкой жилья, поскольку причин для роста цен просто нет.

 

Иркутские строители надеются дожить до весеннего пробуждения рынка

По инф. Телеинформа   
01.09.2015

Наименее всего от турбулентности в стройотрасли пострадали те иркутские застройщики, что в своём портфеле имеют предложения по жилью эконом-класса. Тем же, кто специализируется на элитном сегменте, пришлось значительно затянуть пояса: 2015 год стал только началом, что будет дальше – сказать сложно. По самым осторожным прогнозам, ситуация стабилизируется не раньше весны 2016 года, а то и к 2017 году.

 

Власть все еще надеется на 800 тысяч "квадратов"

По инф. Телеинформа   
04.08.2015

В этом году в Приангарье планируют сдать в эксплуатацию 800 тысяч кв метров жилья. На сегодняшний день введено уже более 300 тысяч кв метров, сообщила 4 августа на пресс-конференции и.о. министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская.

 

Сметы на бюджетное строительство пытаются ужесточить

По инф. rosbalt.ru   
30.07.2015

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о совершенствовании механизма планирования и расходования бюджетных средств на капитальное строительство. Документ размещен на официальном сайте правительства.

 

Досрочный переезд как повод подсуетиться

По инф. Телеинформа   
29.07.2015

Переселение из аварийных домов в Иркутске обещают завершить до «дедлайна», обозначенного решением Владимира Путина. Во втором квартале 2016 года жильцы деревянных домов переедут в новые квартиры.

 

214-й закон: как будут меняться правила "долевки"?

По инф. Rosbalt.ru   
28.07.2015

Предполагаемые изменения в 214-й федеральный закон, регулирующий покупку жилья в новостройках по договорам долевого участия (ДДУ), не повлечет запрета на продажи жилья в строящихся домах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя секретариата первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

 

Иркутские строители уверяют: демпинга ждать не стоит, несмотря на кризис

По инф. Телеинформа   
22.07.2015

Федеральные эксперты предрекают существенное снижение цен на жилую недвижимость к концу этого года. Аналитики поясняют: когда экономика переживает не лучшие времена, жилье всегда дешевеет. Хотя дно кризиса в России уже пройдено, для строительного сектора это, по сути, только начало, поэтому самого глубокого падения цен стоит ждать в декабре.

 

Глава Фонда капремонта: "Люди видят, на что идут их деньги, и начинают более добросовестно платить взносы"

По инф. Телеинформа   
17.07.2015

Межведомственная комиссия, состоящая из представителей областной службы по жилищному надзору, Фонда капремонта Приангарья, министерства ЖКХ региона, а также специалистов мэрии, 16 июля проверила ход выполнения капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области. Эксперты посетили четыре объекта в областном центре. В целом качество работ оценено как удовлетворительное, пока подрядчики укладываются в сроки.

 

Глава Минстроя: цена на жилье просто догоняет инфляцию

По инф. Rosbalt.ru   
22.06.2015

Рост цен на жилье в России соответствует уровню инфляции и не зависит от колебания курсов валют. Об этом сегодня на Петербургском международном экономическом форуме заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...