Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Покупатель недвижимости: и клиент, и главная опасность

По инф. Телеинформа   
17.10.2019

О тенденциях развития современной жилищной застройки говорили участники круглого стола «Переходный период на рынке жилищного строительства в Иркутской области» 16 октября в рамках 17-й специализированной выставки рынка недвижимости. Ежегодное отраслевое мероприятие нынче проходит 16-19 октября в иркутском Сибэкспоцентре.

 

Жителям Приангарья расскажут о порядке внесения дополнительных сведений о недвижимости в ЕГРН

По инф. Телеинформа   
07.10.2019

Управление Росреестра по Иркутской области 8 октября организует горячую линию, в ходе которой специалисты ведомства расскажут о порядке внесения дополнительных сведений о недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости.

 

Предъявите социальные обязательства! Бизнес что-нибудь построит в затопленных районах Приангарья

По инф. Телеинформа   
09.09.2019

Крупные российские компании построят несколько социальных объектов на территории, пострадавшей от наводнения в Иркутской области, сообщает вице-премьер РФ Виталия Мутко.

 

Право собственности "по упрощенке" обещают пострадавшим от наводнения

По инф. Телеинформа   
04.09.2019

В Иркутской области собираются ввести упрощенную схему по узакониванию права собственности на недвижимость для пострадавших от наводнения, которые сейчас не могут из-за этого получить документы на новое жилье.

 

Гонка цен на замедление: когда аренда выгодней ипотеки

Елена Сычева, polit.ru   
22.07.2019

Гонка цен на замедление: когда аренда выгодней ипотеки

Россияне стали охотнее арендовать квартиры, нежели брать их в ипотеку. К такому решению их подталкивает динамика цен на съемную недвижимость и ставок по ипотеке. Первый показатель замедлился, хоть и продолжает показывать небольшой рост. От второго пока ждут снижения. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные сервиса «Авито. Недвижимость». В частности, риелторы указывают, что средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в России сейчас составляет 15,7 тыс. рублей в месяц. Это выше лишь на 2,3%, чем в прошлом году. Сильнее всего растут в стоимости съемные квартиры в Москве и Казани, а также в Сочи и Краснодаре.

 

Центробанк предчувствует катаклизмы на рынке жилья

По инф. rosbalt.ru   
12.07.2019

Центробанк предчувствует катаклизмы на рынке жилья

Эксперты Банка России допускают вероятность того, что цены на жилье и объема строительства могут резко упасть.

 

Фонд для достройки проблемных объектов предлагает создать Александр Якубовский

По инф. Телеинформа   
09.07.2019

Депутат Государственной Думы, руководитель рабочей группы президиума генерального совета «Единой России» по защите прав дольщиков Александр Якубовский требует от губернатора Иркутской области привлечь к дисциплинарной ответственности должностные лица, ответственные за ведение регионального плана-графика достройки проблемных объектов долевого строительства. Также депутат предлагает губернатору и Законодательному собранию создать в регионе фонд, который обеспечит достройку за счет регионального или федерального бюджетов.

 

Политическая напряженность уничтожает рай для богатых русских в Майами

Анна Немцова, The Daily Beast   
24.04.2019

Политическая напряженность уничтожает рай для богатых русских в Майами

"Здесь, в российской столице, несмотря на то, что после бесконечной морозной зимы черный снег окончательно растаял, многие все еще испытывают недостаток витамина D. Но не все. Тысячи богатых российских граждан - тех, кто не попал под санкции США - работают над своим загаром в районе залива Бискейн в Соединенных Штатах. Многие проводят зиму, отдыхая на Санни-Айлс-Бич в северном Майами, наслаждаясь квартирами со многими комнатами, которые они называют своими "далекими дачами". Однако в воздухе морского бриза чувствуется существенное напряжение. Есть признаки того, что хорошие времена заканчиваются", - пишет The Daily Beast.

 

Рынок недвижимости: на горизонте маячит пара «Черных лебедей»

По инф. rosbalt.ru   
29.03.2019

Чего ждать от цен на квартиры

Как будет меняться стоимость жилья в 2019 году, рассказал руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко.

 

Минстрой рассчитал для Иркутской области среднюю рыночную стоимость жилья

По инф. Телеинформа   
15.01.2019

Министерство строительства и жилищного хозяйства Российской Федерации рассчитало среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья для регионов страны на первый квартал 2019 года. Для Иркутской области этот показатель составил 42 тысячи 319 рублей за квадратный метр, сообщается в приказе Минстроя.

 

Житель Иркутской области выиграл квартиру в лотерею

По инф. Телеинформа   
15.01.2019

Житель Иркутской области благодаря лотерее стал обладателем квартиры стоимостью 3,5 млн рублей.

 

Чиновников много не бывает. В облправительстве предлагают ввести должность зампреда по строительству

По инф. Телеинформа   
02.11.2018

В структуре правительства Иркутской области должен появиться заместитель председателя, который должен курировать сферу строительства. Об этом 30 октября на годовом отчетном собрании Союза строителей Приангарья заявил президент организации Юрий Шкуропат.

 

Инвестируем в жилье: утром стулья - вечером деньги

По инф. Телеинформа   
21.08.2018

В Иркутской области все больше людей инвестирует средства в недвижимость. К таким выводам пришли застройщики, обсуждавшие этот вопрос 21 августа на круглом столе.

 

С долевкой шутки плохи

По инф. rosbalt.ru   
30.07.2018

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за нарушения при долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости. Документ понедельник размещен на портале правовой информации. Закон вступит в силу с 1 октября.

 

Координаторам иркутской застройки дан совет "не хвалиться". Что поможет отрасли?

По инф. Телеинформа   
31.05.2018

В Иркутске 30 мая прошло заседание комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. Главным вопросом повестки стали меры реализации послания Сергея Левченко в части увеличения объёмов жилищного и капитального строительства.

 

Иркутский "торговый квадрат": где ты, дно золотое?

По инф. Телеинформа   
12.04.2018

О том, что сегодня происходит на рынке рынке коммерческой недвижимости Иркутска, почему места в центре города приносят бизнесу меньше прибыли и что будет с арендой в ТРЦ в ближайшее время — рассказал исполнительный директор АН «Тысячелетие» Юрий Винников. В целом тенденция такова, что в сегменте "торговых площадей" произошли очень серьезные изменения: сейчас ситуация благоприятна арендаторам, а не собственникам (за исключением, пожалуй, ТРЦ): сказывается перенасыщение рынка. Правда, пока неизвестно - как могут сказаться на положении растущие требования по безопасности в связи с последними событиями в Кемерово и массовыми проверками мест скопления граждан...

 

Судьба ипотеки на фоне "отказа от долевки"

Анна Семенец, rosbalt.ru   
31.01.2018

Как изменят рынок ипотечного кредитования снижение ипотечных ставок — с одной стороны, и отказ от долевого строительства — с другой, обсудили участники ежегодной конференции «Ипотечное кредитование в России».

 

Ипотека: что было, что будет, на чем ставка успокоится?

Дмитрий Ремизов, rosbalt.ru   
29.01.2018

Ограничения по долевому строительству внесут корректировки в цены на жилье и ставки выдаваемых на его покупку кредитов. Эксперты объяснили, каких изменений ожидать.

 

Иркутская мэрия: Извините за "Высоту"!..

По инф. Телеинформа   
26.01.2018

Руководитель аппарата администрации Иркутска Маргарита Ли на депутатских слушаниях 24 декабря принесла публичные извинения дольщикам ЖК «Высота» за ситуацию, сложившуюся вокруг этого объекта. Она также заявила, что мэрия намерена добиться от застройщика выполнения всех обязательств в сроки, установленные договором.

 

Долевое строительство и "бенефициарова доля"

По инф. Телеинформа   
12.01.2018

Собственники компаний-застройщиков, ведущих жилищное строительство с использованием средств граждан, будут отвечать своим имуществом перед обманутыми дольщиками. В Госдуме разработаны законопроекты, вводящие ответственность бенефициаров за реализацию проектов долевого строительства.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...