Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Квадратные метры бизнеса

Обзор недвижимости Санкт-Петербурга по ценам и локализации

Олег Шаймиев   
17.07.2015

Рынок недвижимости Санкт-Петербурга немного пошатнулся и причиной этому стал мировой кризис. Тем не менее этот момент можно использоваться с выгодой для себя. Основываясь на выводы аналитиком можно утверждать, что количество предложений увеличилось в несколько раз, а вот покупательная способность снизилась. Этот факт поспособствовал тому, что цены стали стремительно падать. Причем показатель достигает 13%. Если у вас есть свободные финансы, то самое время вкладывать их в недвижимость. Экономика уже показала тенденции к восстановлению, а, значит, не за горами тот час, когда цены на квартиры вырастут с новой силой.

 

Можно арендовать 6 тысяч "квадратов" под склад в Иркутске

По инф. Телеинформа   
14.07.2015

Фонд имущества Иркутской области сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в Иркутске для строительства объектов коммунального и складского назначения.

 

Мэрия Иркутска вытрясает долги из своих арендаторов

По инф. Телеинформа   
10.07.2015

За первое полугодие 2015 года на взыскание долгов по арендной плате за муниципальные нежилые помещения в управление судебной защиты КУМИ Иркутска передали 40 дел на общую сумму 22,7 млн руб. Иски в суд поданы на общую сумму 11,8 миллионов рублей. Удовлетворены исковые требования по взысканию на 5,9 миллионов рублей. В производстве судебных приставов находится 38 исполнительных листов на общую сумму 8,5 миллионов рублей.

 

Аренда под аптеку

Артем Лукашин   
30.06.2015

Чтобы открыть аптеку и получить в результате успешный бизнес по продаже лекарственных препаратов, необходимо, в первую очередь, определиться с форматом самой торговой точки и выбрать оптимальный ассортимент представленной на полках продукции. Только после этого следует переходить к поиску подходящего помещения и закупке оборудования для него.

 

Инвесторы уходят из коммерческой недвижки

По инф. Rosbalt.ru   
03.06.2015

Инвестиции в российскую коммерческую недвижимость за январь-май 2015 года упали на 44% в годовом выражении и составили 650 млн евро, следует из обзора международной консалтинговой компании CBRE. (Напомним, по последним данным в Иркутске цены на офисы упали на 20,6% в мае).

 

Цены на офисы в Иркутске: купить стало дешевле, арендовать - дороже

По инф. Телеинформа   
02.06.2015

Цены на аренду жилья в Иркутске продолжают снижаться, сообщает портал Realtyvision.

 

Коровник арендовать не хотите ли?

По инф. Телеинформа   
21.04.2015

Фонд имущества Иркутской области проведёт открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды в отношении объектов государственной собственности, расположенных по ул. Садовая, 4 в Иркутском районе в деревне Сосновый Бор.

 

Генплан Иркутска: противоречия ценою в 10 млрд

По инф. Телеинформа   
16.04.2015

В Иркутске 15 апреля прошли общественные слушания по проекту изменений в генеральный план Иркутска. Их итогом стало наличие неразрешённых противоречий в планировании функционального зонирования территорий города.

 

Новой бумаге Росреестра - верить!

По инф. Телеинформа   
25.03.2015

В управлении Росреестра по Иркутской области начали выдавать свидетельства о регистрации прав нового образца.

 

Торопят переезд рынков под капитальную крышу

По инф. Телеинформа   
11.03.2015

Крайний срок исполнения требований по оборудованию и застройке сельскохозяйственных розничных рынков в Иркутской области предложено отодвинуть до 1 января 2020 года. Депутатам Законодательного собрания Иркутской области рекомендовано принять соответствующий законопроект в первом и окончательном чтении на ближайшей сессии.

 

Снести стенку в офисе просто. Всего лишь штраф заплатить

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2015

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы для должностных и юридических лиц за самовольную перепланировку жилых помещений. Действующий закон предусматривает такие штрафы только для граждан.

 

Право аренды в Академгородке уйдет с молотка

По инф. Телеинформа   
06.02.2015

Фонд имущества Иркутской области 3 марта проводит аукцион по продаже права на заключение договора аренды нежилых помещений. Как сообщается на сайте фонда, на торги выставляется право аренды нежилых помещений, находящихся по адресу: Иркутск, ул. Академическая,70. Общая площадь помещений – 164,6 кв.м. Начальный размер арендной платы - 93 тысячи 822 рубля.

 

Офисное пространство дорожает "в розницу"

По инф. RealtyVision.ru   
02.02.2015

В январе 2015 года на рынке коммерческой недвижимости Иркутска по сравнению с предыдущим месяцем выросли цены на продажу нежилых помещений (+1,16%) и офисов (+7,43%), уменьшились цены на продажу зданий (-14,8%) и торговых помещений (-4,56%). Цены на аренду офисов выросли на 6,40%.

 

Где в Москве снять недорогой офис?

01.02.2015

При выборе офисного помещения нужно учитывать ряд моментов: месторасположение, количество помещений, наличие таких дополнительных удобств, как кафе, автостоянка и проведенный интернет.

 

"Серый дом" отмечает территориальные приобретения

По инф. Телеинформа   
30.01.2015

Здание на перекрестке улиц Ленина и Карла Маркса в Иркутске, известное всем как ТЮЗ им. Вампилова, полностью перешло в собственность Иркутской области. Об этом на пресс-конференции 29 января сообщил министр имущественных отношений Приангарья Антон Протасов.

 

Как получить выгодное предложение при аренде офиса?

Administrator   
21.01.2015

Чтобы арендовать хорошее офисное помещение, нужно знать несколько факторов. Именно правильно выбранный офис будет залогом успешного начала бизнеса.

 

Иркутские здания стали доступнее

17.12.2014

Ситуация на рынке коммерческой недвижимости Иркутска в ноябре была неоднородной. Как отмечают эксперты RealtyVision.ru, в частности, по сравнению с предыдущим месяцем выросли цены на продажу нежилых помещений – на 0,68% – и офисов – на 4,41%. В то же время довольно заметно – на 6,92% – упали в цене здания и торговые помещения, последние на 3,53%.

 

Офисы сбегают на окраину столицы

03.12.2014

Во многих крупных городах мира ощущается существенная нехватка жилья, перегрузка транспортной системы, пробки, ухудшение экологии. Как известно, во всем мире такие проблемы чаще всего решаются за счёт создания и расширения агломераций.

 

Офисы в Иркутске стали существенно дешевле

18.11.2014

В октябре на рынке коммерческой недвижимости Иркутска в основном наблюдалась положительная динамика, которая, тем не менее, обошла стороной такую категорию, как офисы.

 

Магазины и офисы спорят, кто дороже

25.08.2014

На рынке коммерческой недвижимости областного центра в июле цены преимущественно снижались.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 12
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...