Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Квадратные метры бизнеса

Налоги на коммерческую недвижимость удается оспаривать!

По инф. Восток-Телеинформа   
02.12.2016

Спорные вопросы о результатах кадастровой оценки рассмотрели в Бурятии 1 декабря на заседании Комиссии по рассмотрению споров, созданной при Управлении Росреестра по Республике Бурятия. В ведомство обратился предприниматель, которому неверно посчитали налог, приняв его склады за многоэтажную жилую застройку. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ведомство.

 

Бурятия: кадастровая оценка утверждена, самое время оспаривать

По инф. Восток-Телеинформа   
20.10.2016

Правительство Бурятии утвердило результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства.  В августе ростовская компания «Терра докс инвестс» завершила ее оценку. Как сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РБ, результаты вступают в силу с января 2017 года, пока же у жителей республики есть возможность их оспорить.

 

Жизнь сотрудников будет легче, если руководитель предпочтет арендовать офис в бизнес-центре

Иван Лоскутников   
10.10.2016

Размещение сотрудников, деловое и комфортное, является неотъемлемой часть функций руководителя компании. В мире самый дорогой город для базирования работников международных компаний Нью-Йорк. В целом цена аренды жилой и деловой недвижимости в год на одного служащего здесь составляет сто четырнадцать тысяч долларов. Вторую позицию занимает Гонконг с ценой почти в сто одну тысячу долларов. Чуть ниже затраты у лондонских предпринимателей, в год на одного сотрудника они тратят сто тысяч сто сорок один доллар. Столица Российской Федерации Москва занимает пятнадцатое место в рейтинге, составленном компанией Savills, публикует информацию портал Arendator.ru.

 

Hilton покажет иркутянам, что такое роскошь

ИА БайкалИнформ   
10.10.2016

В апреле 2017 года в Иркутске появится первый отель сети Hilton - одного из крупнейших гостиничных операторов, насчитывающего более четырех тысяч отелей и курортов в 93 городах мира. Гостиница будет размещаться на территории многофункционального торгового центра (МТЦ) «Новый», который открылся накануне. К слову, в ближайшую пятилетку международная корпорация планирует открыть не менее 35 отелей по всей России.

 

Склад: определение, значение, виды

Артем Аристов   
16.05.2016

Необходимость использовать складское помещение есть у многих предприятий и компаний. Ведь товар нуждается в хранении при осуществлении разного рода деятельности – в производстве, торговле и т.д. В промышленности склады нужны и для заготовки сырья и хранения готовой продукции.

 

Предпринимателям Бурятии удалось сбить кадастровую оценку вдвое

По инф. Восток-Телеинформа   
27.04.2016

На 851,6 миллионов рублей снижена в Бурятии после обращений в Росреестр кадастровая стоимость принадлежащих бизнесменам объектов капитального строительства. Решения приняты комиссией по досудебному рассмотрению результатов кадастровой оценки - за весь период работы комиссии в пользу заявителей вынесено 62 % решений. Оспариваемая кадастровая стоимость объектов снижена более чем на 53 процента, сообщает пресс-служа ведомства.

 

Иркутский бизнес-центр потерпел поражение в борьбе за парковку

По инф. Телеинформа   
05.04.2016

В Иркутске приступили к благоустройству территории на месте незаконной парковки во дворе жилого дома 86А на улице 4-я Советская.

 

Парковочное место может стать полноценной недвижимостью

По инф. rosbalt.ru   
05.04.2016

Президент Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву подготовить и внести в Госдуму законопроект, признающий парковочные места в зданиях недвижимым имуществом. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на документ.

 

Еще минус деревянное наследие Иркутска...

По инф. Телеинформа   
09.03.2016

В центре Иркутска днем 8 марта сгорели два старых деревянных нежилых дома. Инцидент случился по адресу улица Подгорная, 16А и 16Б.  Как минимум одно из зданий — 125-летнее наследие деревянного зодчества, которое планировалось реставрировать и передать инвестору для эксплуатации (очевидно, в рамках проекта "Иркутские кварталы")...

 

Иркутские офисы подешевели. Это если покупать...

По инф. Телеинформа   
09.02.2016

По данным сайта RealtyVision.ru, в январе 2016 года в Иркутске снизились цены на продажу нежилых помещений (- 8,50%), офисов (-19,5%) и торговых помещений (-3,42%).

 

Капремонт в Иркутской области пойдет "трехлетками"

По инф. Телеинформа   
18.12.2015

16 декабря на сессии Законодательного собрания депутаты рассмотрели несколько законопроектов, касающихся вопросов собственности и экономической политики. Так, в первом чтении приняты изменения в закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области".

 

Иркутскую недвижимость ждет масштабная кадастровая переоценка

По инф. Телеинформа   
04.12.2015

В 2016 году в Иркутской области проведут оценку кадастровой стоимости более 1,4 млн объектов недвижимости жилищного и нежилого фонда, учтенных в государственном кадастре недвижимости.

 

Арендаторам-покупателям может рассрочка выйти

По инф. Телеинформа   
28.10.2015

Срок рассрочки оплаты при покупке недвижимости, арендуемой малым и средним бизнесом и находящейся в собственности Иркутской области, предлагается увеличить до пяти лет. Инициативу представил на заседании комитета по собственности Законодательного собрания Иркутской области 28 октября и.о. министра имущественных отношений региона Александр Курбатов.

 

Будет возможность пообладать памятником старины. Льготно, но с условиями

По инф. Телеинформа   
30.09.2015

В Приангарье ветхие памятники культурного наследия теперь смогут предоставлять в аренду на срок до 49 лет. Парламентарии приняли такое решение на 28 сессии Заксобрания Приангарья 30 сентября.

 

Область ищет арендатора на второй этаж

По инф. Телеинформа   
24.09.2015

Фонд имущества Иркутской области сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды в отношении нежилых помещений общей площадью 151,4 кв. м, расположенных на втором этаже здания по улице Ленина, д. 13, в городе Иркутске.

 

Арендатор иркутской земли копил долги пять лет

По инф. Телеинформа   
10.09.2015

В Иркутске с предпринимателя через суд взыскали около 800 тысяч рублей долга за пользование двумя земельными участками. Задолженность перед администрацией города более чем в 1,2 миллиона рублей копилась в течение пяти лет.

 

Улучшая свой офис - не ссорьтесь с соседями. Себе дороже!

По инф. Телеинформа   
07.09.2015

Жительница многоквартирного дома в Иркутске отстояла в суде свои права.

 

Иркутский офис: арендовать - все комфортней, покупать - все накладней

По инф. Телеинформа   
24.08.2015

По данным сайта RealtyVision.ru, в июле текущего года в Иркутске выросли цены на продажу зданий, офисов, торговых и нежилых помещений.

 

Право выкупа "площадей" продлили. Есть желание?

По инф. Телеинформа   
10.08.2015

В Иркутской области, как и во всей России, до 1 июля 2018 года продлен срок выкупа субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого регионального и муниципального недвижимого имущества. Ранее указанный срок истекал 1 июля 2015 года.

 

Распродажа домов-памятников в Иркутске: используйте без права сноса

По инф. Телеинформа   
04.08.2015

В Иркутске на 14 августа назначены аукционы по пяти домам-памятникам, расположенным по следующим адресам: Сурикова, 4; Карла Либкнехта, 18; Подгорная, 16; Декабрьских Событий, 20; Карла Либкнехта, 40.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 12
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...