Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Квадратные метры бизнеса

Аренда магазинов упала в цене

05.04.2013

В марте 2013 года на рынке коммерческой недвижимости Иркутска по сравнению с предыдущим месяцем выросли цены на продажу нежилых и торговых помещений. При этом, как сообщает RealtyVision.ru, цены на продажу зданий и офисов, напротив, уменьшились.

 

Купить магазины и здания стало дороже, а снять - дешевле

12.03.2013

В феврале на рынке коммерческой недвижимости Иркутска по сравнению с предыдущим месяцем цены заметно выросли. Как отмечают аналитики RealtyVision.ru, самый заметный рост наблюдается в секторе торговых помещений – в среднем, на 7,14%. На втором месте нежилые помещения – плюс 6,96%, на третьем – здания: плюс 5,69%. На этом фоне подорожание офисов на 0,08% выглядит незначительным.

 

Магазины кусаются

12.02.2013

Чтобы арендовать магазин в Иркутске, придется заплатить более тысячи рублей за каждый квадратный метр в месяц.

 

Магазины и офисы Кировского и Куйбышевского районов дорожают в Иркутске быстрее других

21.12.2012

Разноплановая динамика цен продажи торговых и офисных помещений наблюдалась в ноябре. Серьезнее всего, по данным REALTY.IRK.RU, подорожали магазины и офисы, расположенные в Кировском районе. Подешевели значительнее всего торговые площади Свердловского района и офисные – в периферийном Ново-Ленино. А вот арендные ставки на рынке коммерческой недвижимости за месяц практически не изменились.

 

У магазинов и офисов - базарный день

07.12.2012

Аренда коммерческой недвижимости в Иркутске в ноябре подорожала, в среднем, на десять процентов. Как отмечают эксперты RealtyVision.ru, цены на аренду офисов стали выше на 8,29%, торговых помещений – на 13,55%. Напомним, магазины резко выросли в цене еще в начале октября, прибавив сразу более 33%.

 

Аренда магазинов подорожала на треть

12.11.2012

Цены на аренду торговых помещений в октябре в Иркутске выросли более чем на 33,5%. Судя по исследованиям аналитиков RealtyVision.ru, подобного скачка цен на эту категорию недвижимости в столице Приангарья в последние годы не наблюдалось. Наиболее высоко, до уровня около 840 руб. в месяц за кв. метр, планка поднималась в мае 2011 года, и с тех пор колебалась незначительно.

 

Цена офиса: итоги октября

08.11.2012

В октябре на рынке коммерческой недвижимости Иркутска совершили резкий скачок цены на аренду торговых помещений: за месяц они стали дороже на 33,54%. Кроме того, заметно подорожали нежилые помещения: на 4,58%, сообщает RealtyVision.ru. На втором месте магазины, чей рост в цене составил 3,94%; офисы прибавили чуть более 3%. А вот цены на продажу зданий, напротив, снизились на 4,18%.

 

Цена офиса: данные на 4 октября 2012 г.

05.10.2012

Цены на продажу и аренду коммерческой недвижимости в Иркутске. Обзор от RealtyVision.ru.

 

Офисы "подросли" почти на процент

Administrator   
20.09.2012

За прошедшую неделю на рынке коммерческой недвижимости Иркутска вновь повысились цены на офисы, которые в течение августа, напомним, напротив подешевели более чем на 1,2%. Сегодня средняя цена квадратного метра конторы в столице Приангарья составляет 52,64 тыс. руб., что на 0,94% больше, чем в первую декаду сентября, отмечают эксперты RealtyVision.ru.

 

Управдомы радеют за народ... и за дешевую аренду

20.09.2012

Предоставление помещений иркутским управляющим компаниям и ТОС обсудили во время встречи руководителей товариществ и представителей городской администрации, которая состоялась в мэрии накануне. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, таких помещений в городе 35, они принадлежат муниципалитету. Управляющие компании располагались в них на правах арендаторов в течение долгого периода времени. Однако сроки договоров истекли в декабре прошлого года, и сейчас, в соответствии с федеральным законодательством, муниципалитет обязан выставить право аренды этих помещений на аукцион.

 

Аренда магазинов стала дешевле почти на 12 процентов

11.09.2012

В августе на рынке коммерческой недвижимости Иркутска отдельные категории выросли цены на две категории объектов. Так, дороже стали здания, прибавившие в цене 1,87% и торговые помещения – +0,76%.

 

Бизнес пригласили в ИТК

20.08.2012

В Бурятии после окончания строительства промышленного парка предпринимателям будет предоставлено около 33 тыс. кв.м. готовых производственных площадей для ведения бизнеса. Об этом сообщил сегодня, 20 августа, заместитель министра промышленности и торговли РБ Павел Филатов. Кроме того, подготавливаются мероприятия, в рамках которых предпринимателям республики будет предоставлено более 30 тыс. кв.м. готовых производственных незадействованных площадей исправительной колонии.

 

Впереди недвижки всей

14.08.2012

По данным на начало августа, на рынке коммерческой недвижимости столицы Приангарья в секторе предложения лидируют офисы – в настоящий момент выставлен на продажу 221 объект. Кроме того, еще десять квартир также продаются для использования в качестве конторы, сообщает RealtyVision.ru.

 

Политех не хочет парковаться за деньги

18.07.2012

Иркутский государственный технический университет считает нецелесообразным открытие платной автомобильной стоянки напротив главного учебного корпуса здания университета. Об этом заявил проректор по административно-хозяйственной деятельности вуза Андрей Комаров, комментируя ситуацию, связанную с недавней организацией МУП «Агентство городского развития» платной парковки для автотранспорта по ул. Лермонтова.

 

Лесохимический комплекс собираются строить в Усть-Кутском районе

18.06.2012

Строительство лесохимического комплекса в Усть-Кутском районе намерено поддержать правительство Приангарья. Об этом сегодня заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с президентом компании Aspens Ltd Алексеем Мироновым и исполнительным директором ООО «Сайбервуд» Дмитрием Шуваловым, реализующими проект.

 

Стекольный завод планируют построить в Ангарском районе

07.06.2012

Инвестиционный проект строительства в Ангарском районе стекольного завода рассмотрели 5 июня в администрации АМО на заседании соответствующего совета. Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, проект по строительству стекольного завода практически готов. Определен инвестор, подходит к завершению процедура оформления необходимых документов.

 

Дилерский центр планируют строить в Иркутске

15.05.2012

Байкальский банк Сбербанка России принял участие в финансировании проекта компании «Агат-Авто» по строительству дилерского центра KIA в Иркутске. Общая стоимость проекта составила более 160 млн рублей.

 

Цена офиса: данные на 5 апреля 2012 г.

11.04.2012

Цены на продажу и аренду коммерческой недвижимости в Иркутске. Обзор от RealtyVision.ru.

 

Через три года - но с аукциона

22.03.2012

21 марта в ходе депутатских слушаний в городской думе группа индивидуальных предпринимателей Иркутска, содержащих торговые палатки-«купавы», обратилась к мэру Иркутска Виктору Кондрашову с просьбой отменить постановление департамента потребительского рынка, в котором от предпринимателей требуют освободить территорию Иркутска от палаток до 1 апреля. Мэр согласился отложить решение вопроса на три года, но и тогда аренду пообещал только через аукцион.

 

А теперь опять в республиканскую, пожалуйста

27.02.2012

Предприниматели Бурятии просят правительство вернуть торговый центр «Гостиные ряды» обратно в  республиканскую собственность. Как сообщил сегодня, 27 февраля, президент Бурятии Вячеслав Наговицын, обращение бизнесменов направлено в адрес федерального центра  для рассмотрения возможности  передачи объекта.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 12
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...