Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Под коммерческую застройку предложат семь участков в Иркутске

По инф. Телеинформа   
09.09.2015

Мэрия Иркутска разрабатывает проектную документацию на семь участков, которые предлагаются в качестве площадок для развития застроенных территорий.

 

В Улан-Удэ бунтуют жильцы самоволок

По инф. Восток-Телеинформа   
13.08.2015

В Улан-Удэ прошла акция протеста жителей самоволок – участие в митинге приняли члены садоводческого некоммерческого товарищества «Цагатуй» в поселке Солдатский в Улан-Удэ. Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» представитель бурятского регионального отделения КПРФ Олег Петров, в частности, на диалог с гражданами, собравшимися 13 августа на площади Революции, вышли заместитель председателя комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации города Николай Васюткин, министр имущественных и земельных отношений Маргарита Магомедова.

 

В Братске арендатор земли пытается отстоять незаконную автостоянку

ИА Телеинформ   
05.08.2015

В Братске 1 сентября  по решению суда начнут демонтировать платную автостоянку, расположенную восточнее перекрестка улиц Депутатской и Обручева в Центральном округе.

 

Под Ангарском распродадут землю под застройку

По инф. Телеинформа   
31.07.2015

Комитет по управлению муниципальным имуществом принимает заявки на участие в аукционе по продаже земельных участков в селе Одинск.

 

Иркутские прокуроры: на земле "под застройку" - не место бизнесу

По инф. Телеинформа   
27.07.2015

В Иркутском районе закрыли очередной незаконный пункт переработки древесины, располагавшийся в Мамонском муниципальном образовании. Земля, на которой он был размещён, официально предназначена для индивидуальной жилищной застройки.

 

В Бурятии бьются: как бы часть "самоволок" узаконить

По инф. Восток-Телеинформа   
22.07.2015

Опыт Барнаула, где суд разрешил узаконить дома в 1% зоне затопляемости, рассмотрят в Бурятии. Об этом сообщил накануне, 21 июля глава республики Вячеслав Наговицын в ходе пресс-конференции.

 

Следственный комитет зароется в объявления о продаже земли

По инф. Телеинформа   
16.07.2015

Следственный комитет в Иркутске энергично декларирует себя защитником государственных интересов в деле земельных отношений. На сегодня ситуация с бесконтрольным выделением земель лесного фонда в Иркутском районе стабилизировалась, её не сравнить с тем, что было ещё два года назад, заявил на пресс-конференции и.о. руководителя СУ СКР по Иркутской области Андрей Бунёв (напомним, события разворачиваются на фоне громкого задержания мэра Игоря Наумова по "делу о лыжной трассе" и его отставки). «Если два года назад выделялось, что и где угодно, на сегодня разбазаривание земель прекращено. За последние полгода таких фактов не зафиксировано», – заявляет Бунёв.

 

Глава Бурятии обещает наказывать муниципалов за бардак с самоволками и землей

По инф. Восток-Телеинформа   
08.07.2015

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании вернулся к проблемам, связанным с узаконением «самоволок» в зонах жилищного строительства. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, он поручил республиканскому правительству активизировать работу по подготовке законопроекта в этой области.

 

Можно прикупить право аренды земли на улице Мира в Иркутске

По инф. Телеинформа   
02.07.2015

Фонд имущества Иркутской области 4 августа проводит аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 9023 кв. м, расположенного в Иркутске.

 

Кадастровым инженерам будет чем рисковать

По инф. rosbalt.ru   
01.07.2015

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, ужесточающий уголовную ответственность для кадастровых инженеров, нарушающих закон, передает корреспондент "Росбалта".

 

В Бурятии "амнистируют" часть землевладельцев в районе аэропорта

По инф. Восток-Телеинформа   
16.06.2015

Новый проект санитарно-защитной зоны и санитарно-шумового разрыва аэропорта представлен в Улан-Удэ. Как отметил член Совета директора ООО «Аэропорт Байкал» Баир Цыренов, теперь ряд жителей, которые построились в санитарно-шумовой зоне по старым стандартам, «имеют право на определенную амнистию».

 

Землю? Вам с подрядом или без?

По инф. СМИ   
16.06.2015

В последнее время в России, особенно в столичных регионах, становится популярной продажа участков с подрядом. Застройщики коттеджных поселков ввели новый термин в оборот сравнительно недавно. До этого все земельные участки продавались без подряда.

 

 

Меняется порядок раздачи бесплатной земли в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
08.06.2015

Бесплатные земельные участки в Бурятии теперь будут распределять органы местного самоуправления поселения. До принятия изменений в законодательстве эту функцию выполняли районные власти, рассказала сегодня, 8 июня министр имущественных и земельных отношений РБ Маргарита Магомедова.

 

Иркутские памятники деревянного зодчества: снести нельзя, любоваться - тоже

По инф. Телеинформа   
29.05.2015

Чтобы решить проблему иркутских сгоревших домов-памятников архитектуры, необходимо выносить вопрос на федеральный уровень, заявил мэр города Дмитрий Бердников на встрече с молодежью в «Клубе публичной политики» 28 мая.

 

Областное правительство расширяет свое влияние на "неразграниченные земли" под Иркутском

По инф. Телеинформа   
20.05.2015

В ходе 25 сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая состоялась 20 мая, во втором и окончательном чтении приняты изменения в два областных закона: №99-оз «Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области» и №82/48-оз «О Правительстве Иркутской области».

 

Область будет искать землю для 700 тысяч "экономичных квадратов"

По инф. Телеинформа   
04.05.2015

До конца 2015 года в Иркутской области необходимо подобрать земельные участки под строительство жилья эконом-класса – в рамках соглашения правительства Приангарья, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

 

В Бурятии "Родник" проиграл в земельном споре с экологией

По инф. Восток-Телеинформ   
09.04.2015

Суд признал незаконным постановление о предоставлении членам дачного некоммерческого товарищества «Родник» в собственность земельных участков в Бурятии. В ходе проверки прокуратурой установлено, что земельные участки находились в прибрежной защитной полосе озера Байкал, где запрещено строительство, сообщает пресс-служба ведомства.

 

В Улан-Удэ - большая земельная ревизия

По инф. Восток-Телеинформа   
30.03.2015

Завершить ревизию городских земель должны до конца 2015 года специалисты Администрации Улан-Удэ. Как сообщил на совместном совещании мэрии Улан-Удэ, городского совета депутатов и общественности мэр города Александр Голков, назрела необходимость в сплошной инвентаризации городской земли, чтобы не было участков с неопределенной судьбой и недостроя.

 

В Улан-Удэ ищут статусы для "самоволок" разных лет

По инф. Восток-Телеинформа   
30.03.2015

Вопрос самоволок обсудили в ходе совместного совещания Улан-Удэнского Городского совета депутатов, Администрации и общественности города 26 марта. Наиболее проблемным вопрос оформления земли остается для жителей микрорайона Левый берег – эта территория составляет более 147 га и насчитывает более 1500 жилых домов.

 

Некоторые участки в Иркутске продать ох как нелегко

По инф. Телеинформа   
30.03.2015

Фонд имущества Иркутской области сообщает об итогах проведённых аукционов по продаже земельных участков, а также по продаже прав на заключение аренды.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...