Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Дан формальный старт кадастровой переоценке недвжимости в регионах

По инф. rosbalt.ru   
17.11.2016

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий отмену моратория на переоценку кадастровой стоимости земельных участков и недвижимости, передает корреспондент «Росбалта».

 

Кадастровую оценку частенько удается успешно снизить

По инф. Телеинформа   
14.11.2016

В комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Иркутской области за 9 месяцев текущего года поступило 636 заявлений от граждан и юридических лиц по оспариванию кадастровой стоимости в отношении 747 земельных участков. За аналогичный период прошлого года – 601 заявление по 796 земельным участкам.

 

Иркутские власти намерены побороться за "неразграниченные земли"

По инф. Телеинформа   
27.10.2016

Администрация Иркутска планирует выступить с законодательной инициативой вернуть городу полномочия по распоряжению неразграниченными участками земли. В настоящее время функции управления ими исполняет региональное Минимущества. Депутаты думы Иркутска 26 октября на слушаниях выступили в поддержку этого намерения.

 

"Дачная амнистия" - только при условии кадастровых работ

По инф. Телеинформа   
26.10.2016

С нового года в Иркутской области, как и по всей России, изменится порядок проведения «дачной амнистии» – упрощенного порядка оформления в собственность строений, расположенных на загородных земельных участках. Об этом 26 октября на пресс-конференции рассказала начальник отдела регистрации прав публичных образований и крупных правообладателей управления Росреестра по Иркутской области Кристина Поскребкина.

 

Для садоводств Иркутской области просят "лесную амнистию" у Москвы

27.09.2016

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил президенту Российской Федерации Владимиру Путину письмо с просьбой о включении Приангарья в перечень пилотных проектов по так называемой «лесной амнистии».

 

Иркутское Заксобрание хлопочет за права дачников

По инф. Телеинформа   
23.09.2016

Мораторий на иски к собственникам земельных участков, отнесенных к землям Лесного фонда, предлагают ввести депутаты Законодательного собрания Иркутской области. На сессию регионального парламента 28 сентября будет вынесен вопрос об обращении к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву о защите прав собственников дачных и садоводческих земельных участков.

 

Из земель "Искры" возгорелся суд. Земли надо возвращать...

22.09.2016

Западно-Байкальская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного, водного и земельного законодательства при формировании и передаче в частную собственность земельных участков, расположенных в районе деревни Новая Разводная.

 

Спорные земли под Иркутском: предложен мораторий на изъятие... до поры до времени?

По инф. Телеинформа   
12.09.2016

Правительство Иркутской области направит письма в Росимущество и Рослесхоз с просьбой ввести мораторий на исполнение судебных решений по изъятию земельных участков и сносу строений, а также на предъявление новых исков к гражданам.

 

В Аршане обнаружены "земельные грешки 1990-х" в размере четверти гектара

По инф. Восток-Телеинформа   
06.09.2016

В поселке Аршан Тункинского района Бурятия прокуратура оспорила право собственности на земельный участок, который находился во владении с 1990 года. По данным ведомства, в 2008 году гражданин Дашеев зарегистрировал участок площадью 0,25 гектара, он и стал предметом судебного разбирательства.

 

Иногда их даже судят: поселковый мэр в Бурятии раздавал землю направо и налево. Своим знакомым

По инф. Восток-Телеинформа   
31.08.2016

Суд Бурятии вынес приговор бывшему главе поселения Куйтун Тарбагатайского района Василию Козлову, «раздававшему» земельные участки своим знакомым. Он признан виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ: по факту действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества, а также за служебный подлог, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

 

Росреестр готов проконсультировать иркутян по телефону о нюансах регистрации земельных участков

По инф. Телеинформа   
30.08.2016

В управлении Росреестра по Иркутской области 31 августа пройдет «горячая телефонная линия» на тему: «Регистрация права собственности на земельные участки, выделенные в счет земельной доли в соответствии с федеральным законом об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

 

КУМИ Иркутска будет заниматься еще и землей Иркутска

По инф. Телеинформа   
25.08.2016

По решению городской думы 25 августа КУМИ администрации Иркутска наделен функцией земельного контроля. Ранее эти полномочия принадлежали департаменту контроля мэрии.

 

В Иркутске предстоит освободить "вкусных" 2,5 га под застройку

По инф. Телеинформа   
25.08.2016

В Иркутске на перекрестке улиц Мухиной и Захарова планируют снести аварийные двухэтажные многоквартирники. По предварительным подсчетам, на их месте можно возвести около 40 тысяч квадратных метров нового современного жилья. Это стало известно 25 августа на заседании думы Иркутска.

 

Земельные конфликты на Байкальском тракте взорвутся пикетом у Серого дома

По инф. Телеинформа   
24.08.2016

В Иркутске 29 августа в 11:00 на сквере Кирова состоится пикет в поддержку граждан, получивших иски от госслужб по возврату дачных земель. Как рассказал Телеинформу один из активистов, владелец участка в ДНТ «Мечта» Павел Циколин, согласованное с властями количество пикетчиков – 30 человек. Однако сейчас участие в акции подтвердили владельцы дач и коттеджей шести садоводств.

 

Росеестр в Иркутской области проведет телефонное консультирование о получении документов по землеустройству

По инф. Телеинформа   
10.08.2016

В управлении Росреестра по Иркутской области 11 августа пройдет горячая телефонная линия на тему: «Как получить выкопировки/копии документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, или оригиналов таких документов для непосредственного изучения по месту их нахождения?».

 

ФСО претендует на право изъятия земельных участков

По инф. rosbalt.ru   
09.08.2016

В ФСО предложили наделить себя новыми полномочиями. Разработанный службой проект указа президента России разрешает ведомству изымать земельные участки. Документ, который предусматривает внесение изменений в положение о Федеральной службе охраны, опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

 

"Предупрежден - вооружен": итоговая кадастровая оценка вашей недвижимости зависит от ваших замечаний

По инф. Телеинформа   
15.07.2016

В Приангарье завершился первый этап государственной кадастровой стоимости объектов недвижимости жилищного и нежилого фонда, а также земельных участков, учтенных в государственном кадастре недвижимости. Об этом со ссылкой на министра имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко сообщает пресс-служба регправительства.

 

Улан-Удэ: бесплатной земли на всех точно не хватит

По инф. Восток-Телеинформа   
23.06.2016

Вопрос о внесении изменений в отдельные законодательные акты рассмотрели депутаты Народного Хурала Бурятии на очередной сессии 23 июня. Речь шла о выделении бесплатных земельных участков многодетным семьям. Как заявил докладчик, мэр Улан-Удэ Александр Голков, на сегодня в очереди на получение бесплатных участков только многодетных семей состоит 4452, а в резерве у муниципалитета осталось 1600 земельных участков на всех.

 

Ангарск расскажет о свободных участках под коттеджи на своем сайте

По инф. Телеинформа   
21.06.2016

В конце июля на сайте мэрии Ангарска планируется разместить перечень земельных участков под малоэтажное строительство, которые бесплатно предоставят в собственность многодетным семьям и другим категориям горожан. Об этом сообщил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Константин Бондарчук.

 

Росреестр продвигает электронную кадастровую карту: свежесть - всего два дня!

По инф. Телеинформа   
15.06.2016

Росреестр запустил новую версию публичной кадастровой карты– всероссийского справочно-информационного ресурса по сведениям из государственного кадастра недвижимости. Тестовые испытания ресурса уже были успешно пройдены. В новой версии оформление и навигация карты стали значительно удобнее. Кроме того, информация о земельных участках и объектах недвижимости актуализируется теперь в течение двух суток.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...