Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Право кадастровой оценки забирает себе государство

По инф. rosbalt.ru   
08.06.2016

Госдума приняла в первом чтении законопроект о государственной кадастровой оценке, передает корреспондент «Росбалта».

 

Будем наблюдать за очередями на "дальневосточный гектар"?

По инф. Rosbalt.ru   
01.06.2016

С первого июня в России вступает в силу закон о распределении земельных участков в Дальневосточном федеральном округе.

 

Бурятия: экс-ректор БГУ раздал землю университетскому народу. Получается - под "самоволки"

По инф. Восток-Телеинформа   
25.05.2016

Рейд по «самоволкам» в 117 микрорайоне Улан-Удэ провели сегодня, 25 мая, сотрудники Управления Росреестра по Бурятии. Здесь еще в 2006 году было выделено 37 гектаров земли Бурятскому госуниверситету в бессрочное пользование. Земли предназначались для постройки зданий университета, например, для строительства лабораторий. Однако, участками распределись совсем иначе: экс-ректор Степан Калмыков раздал их в собственность сотрудникам университета. В итоге на землях, предназначенных для нужд университета, было построено 32 жилых дома для его сотрудников.

 

Земельный налог в Иркутской области привяжут к кадастровой оценке

По инф. Телеинформа   
29.04.2016

Министерство имущественных отношений Иркутской области в настоящее время разрабатывает два законопроекта о переходе на уплату налога на имущество по кадастровой стоимости земли. Первый касается юридических лиц, второй – физических лиц. Об этом сообщил глава ведомства о Владислав Сухорученко на первом заседании рабочей группы по вопросам перехода на налогообложение, основанное на кадастровой оценке имущества при ЗС.

 

Землю под крупные инвестпроекты сдадут в Иркутской области не торгуясь

По инф. Телеинформа   
12.04.2016

Три законопроекта в области собственности и экономической политики рекомендовано принять сессии ЗС Приангарья. Документы были рассмотрены на заседании профильного комитета 8 апреля. В их числе – и законопроект об охране земель, поправки к которому позволят арендовать участки под крупные инвестиционные проекты без торгов.

 

Верховный суд разрешил жителям Бурятии узаканивать "самоволки"

По инф. Восток-Телеинформа   
29.03.2016

В Бурятии владельцы самовольно возведенных строений теперь могут узаконить свои дома: сегодня, 29 марта, Верховный суд Республики Бурятия отклонил иск прокуратуры по обжалованию изменений в республиканский закон «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности». Как сообщили в пресс-службе Народного Хурала Бурятии, судебным решением закон РБ оставлен в силе, благодаря чему документы смогут получить еще около тысячи человек, построившие дома до 2010 года.

 

Шесть участков на Байкальском тракте лишились владельцев по суду

По инф. Телеинформа   
21.03.2016

Иркутский райсуд истребовал из незаконного владения шесть земельных участков, расположенных на 62 км Байкальского тракта. Они были сформированы под видом вхождения в границы садоводства «Труд Ветерана».

 

Байкальский тракт - неиссякаемый источник земельных скандалов

По инф. Телеинформа   
14.03.2016

В Иркутской области перед судом по факту хищения земель вблизи озера Байкал предстанут три человека. Мужчины подозреваются в присвоении и продаже 18 участков лесного фонда и земель запаса в Иркутском районе. Ущерб от их деятельности составил 30 млн рублей.

 

В Иркутске будут искать инвестора для освоения 38 расселяемых га в Октябрьском районе

По инф. Телеинформа   
26.02.2016

В Октябрьском округе Иркутска определили участок для развития застроенной территории. Его планируемая площадь – почти 38 гектаров. Ожидается, что это позволит переселить из ветхого и аварийного жилья 400 человек и снести 6 тысяч квадратных метров старых домов.

 

Четверть землевладений Братска - незаконны. И что теперь делать?

По инф. Телеинформа   
18.02.2016

В Братске провели проверку 673 тысяч квадратных метров земельных участков. Из них самовольно занятые составляют 24%, участки, использующиеся не в соответствии с целевым назначением – 4,5%.

 

Земли "Порт-Артура" остаются под арестом

По инф. Телеинформа   
11.02.2016

Иркутский облсуд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции об аресте земель, на которых возводился проблемный ЖК «Порт-Артур». Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе суда.

 

Братск: каждый четвертый участок земли занят незаконно

По инф. Телеинформа   
27.01.2016

Почти четверть от общей площади земельных участков Братска, проверку которых в 2015 году провел комитет по управлению муниципальным имуществом городской администрации, оказалась самовольно занятой. 4,5% проверенной территории использовалась не в соответствии с целевым назначением.

 

У местных властей в Иркутской области стало больше возможностей поторговаться за "вкусную землю"

По инф. Телеинформа   
28.12.2015

В Иркутской области до 1 января 2020 года власти, уполномоченные распоряжаться землей, теперь могут отказать в утверждении схемы расположения участков на кадастровом плане территории, а также в предварительном согласования их предоставления без проведения торгов.

 

В Бурятии чиновница раздала земель на 1,7 млн

По инф. Восток-Телеинформа   
14.12.2015

В суд направлено уголовное дело в отношении специалиста администрации сельского поселения «Шалутское» Тарбагатайского района Тамары Бузиной, обвиняемой в служебном подлоге. Как сообщила прокуратура РБ, уголовное дело заведено по статье 292 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства, совершенные главой органа местного самоуправления.

 

Сергей Левченко выступает за расширение границ Иркутска

По инф. Телеинформа   
11.12.2015

Если Иркутску не выделить новые территории под застройку, то не будет возможности возведения жилья, в том числе и для переселения из ветхого и аварийного жилого фонда – с таким заявлением выступил губернатор Приангарья Сергей Левченко на встрече с Молодежным парламентом региона.

 

В Баклашах обнаружен "фальшивый землевладелец"

По инф. Телеинформа   
16.11.2015

Жители села Баклаши обратились в прокуратуру Шелехова с просьбой проверить законность работ по отсыпке земельного участка между улицами Крестьянской и Вятской. В итоге выяснилось, что документы владельца участка, ведущего работы, являются поддельными.

 

Идет борьба за приватизацию земли в Тунке

По инф. Восток-Телеинформа   
19.10.2015

Население Тункинского района Бурятии лишилось права оформлять в собственность земельные участки. С 2012 года Управление Росреестра отказывает в регистрации, ссылаясь на статью Земельного кодекса и федеральный закон об особо охраняемых природных территориях, который запрещает приватизацию. Эта тема снова была поднята сегодня, 16 октября, на дискуссионной площадке Гражданского форума в Улан-Удэ.

 

Девять новостроек вместо девяти халуп

По инф. Телеинформа   
02.10.2015

В 2015 году в Иркутске в рамках договоров о развитии застроенных территорий строительным компаниям предоставили девять земельных участков. Они будут осваиваться в Октябрьском и Свердловском районах города.

 

Росреестр предупреждает...

По инф. Телеинформа   
25.09.2015

С 1 января 2016 года в Приангарье зоны с особыми условиями использования территории будут исключены из перечня объектов землеустройства. Изменения произойдут в связи в изменениями в федеральном законе о землеустройстве.

 

Готовилась сделка с незаконными участками в Иркутске

По инф. Телеинформа   
18.09.2015

В Иркутске при мониторинге публичной кадастровой карты города нашли проблемные земельные участки на улицах Свердлова и Красноказачьей, один площадью 595 квадратных метров, другой – 278 квадратов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...