Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Льготники получат 22 кусочка земли

По инф. Телеинформа   
24.03.2015

Льготным категориям жителей Иркутской области планируется предоставить 22 земельных участка для индивидуального жилищного строительства.

 

"Листопад" в очередной раз поддержан арбитражным судом

Редактор раздела   
19.03.2015

Четвёртый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу администрации Иркутского района на решение нижестоящей инстанции, которое было вынесено ранее в пользу ДНТ «Листопад». Об этом сообщается в материалах суда.

 

Для российской семьи ищут место под жилье в Иркутске

По инф. Телеинформа   
16.03.2015

Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области объявило о проведении отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи».

 

Расширение аэропорта в сторону Пивоварихи превентивно отбивает омбудсмен

По инф. Телеинформа   
11.03.2015

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин считает, что проект генерального плана Ушаковского муниципального образования необходимо доработать и исключить «из зоны размещения транспортного узла (ИТ-4) территории кладбища».

 

В трех городах Приангарья - земельные аукционы

По инф. Телеинформа   
06.03.2015

Власти Саянска, Усть-Илимска и Тайшетского района в рамках программы «Жилье для российской семьи» объявили голландские аукционы по земельным участкам под строительство.

 

Мэрия Иркутска озвучила планы земельных распродаж

По инф. Телеинформа   
04.03.2015

Как сообщается, в 2015 году мэрией областного центра планируется проведение торгов по продаже в собственность восьми земельных участков под строительство объектов общей площадью 91,6 тыс. кв. метров при общей начальной цене 249, 2 миллиона рублей. Ожидается, что на продажу также будут выставлены два земельных участка для складирования площадью 30, 2 тыс. кв. метров, начальная цена 23, 9 млн. рублей (подробнее - по ссылке).

 

Кому отвечать за землю в районах? Бурятия ждет ответа Москвы

По инф. Восток-Телеинформ   
03.03.2015

Вопрос о полномочиях по распоряжению земельными участками под индивидуальное жилищное строительство подняли депутаты Народного Хурала в ходе очередной сессии парламента. Как отметили депутаты, вступил в силу закон, по которому обязанности по выделению земельных участков перешли поселениям, но деньги за аренду земли при этом зачисляются в бюджет района.

 

Не все самовольщики в Улан-Удэ смогут спать спокойно

По инф. Восток-Телеинформа   
02.03.2015

Не все самовольщики в Улан-Удэ смогут узаконить свое жилье. Как пояснил сегодня, 2 марта, заместитель председателя комитета НХ РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Баир Гармаев, на очередной сессии парламента принят законопроект, упрощающий процедуру оформления прав на самовольно возведенное строение, но под его действие попадают не все.

 

В Черемхово обновили правила игры с землей

По инф. Телеинформа   
02.03.2015

В Черемхово изменился порядок регулирования земельных отношений. Соответствующее положение утверждено депутатами городской думы на очередном заседании 26 февраля.

 

Производительные воздушные сканирующие измерительные лазерные системы

02.03.2015

В последнее время воздушные сканирующие измерительные лазерные системы нашли достаточно большую область использования. Благодаря таким высокотехнологичным приборам теперь можно достаточно быстро и просто выполнять самые сложные геодезические задачи. При этом точность вычислений будет максимально высокой. Каждый специалист должен помнить, что система, оснащенная лазерной составляющей, поможет не только сократить время на изыскания, но и в полностью автоматическом режиме выполнить все работы.

 

В Бурятии самовольщикам послабление вышло

По инф. Восток-Телеинформа   
27.02.2015

Изменения в закон «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности» внесены сегодня, 27 февраля, на очередной сессии Народного Хурала Бурятии. Как отметил представлявший проект закона заместитель председателя Комитета НХ РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Баир Гармаев, в результате принятия этих поправок возможность оформить право собственности на земельные участки смогут 1000 граждан.

 

Голландцем можешь ты не быть, но земли покупать обязан

По инф. Телеинформа   
18.02.2015

В Иркутской области проведут аукционы на право заключения договоров об освоении территории для строительства жилья экономкласса по программе «Жилье для российской семьи». Об этом сообщили представители регионального министерства строительства и дорожного хозяйства в ходе видеосовещания с агентством финансирования жилищного строительства.

 

Город воюет за землю под автомойкой

По инф. Телеинформа   
17.02.2015

Жители иркутского Университетского пожаловались депутату Евгению Стекачеву на граничащую с остановкой на въезде в микрорайон постройку, которая «буквально подпирает» остановочный павильон.

 

"Объекту 01" вменили незаконное расширение

По инф. Телеинформа   
13.02.2015

В Иркутске незаконно увеличили земельный участок, на котором располагается здание бывшего ночного клуба «Объект 01».

 

Мэрия: Иркутск активно межуется

По инф. Телеинформа   
12.02.2015

В Иркутске полностью утверждены проекты межевания территорий Свердловского, Ленинского, Октябрьского, Кировского районов Иркутска. На публичных слушаниях сейчас рассматриваются проекты межевания территорий Куйбышевского района.

 

Арнгарск разбирается с "ничейной" землей

По инф. Телеинформа   
05.02.2015

В администрации Ангарска решается вопрос содержания неразграниченных земель.

 

Пустыри хотят обложить повышенным налогом

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2015

Комитет Госдумы по бюджету и налогам готовит к рассмотрению в первом чтении правительственный законопроект о повышенной ставке налога на пустующие земельные участки. На рассмотрение Госдумы документ может поступить в марте.

 

Наследие ИВВАИУ будет осваивать область

По инф. Телеинформа   
30.01.2015

Министерство обороны РФ намерено передать в собственность Иркутской области имущество бывшего ИВВАИУ, сообщил на пресс-конференции 29 января министр имущественных отношений Приангарья Антон Протасов.

 

Право разбираться с "ничейной землей" Иркутска ушло к области

По инф. Телеинформа   
27.01.2015

За утверждением схем расположения земельных участков, находящихся в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, с целью приобретения прав на них теперь следует обращаться в министерство имущественных отношений Приангарья.

 

«Дело о лыжной трассе»: новые обстоятельства

Administrator   
26.12.2014

Арбитражный суд Приангарья удовлетворил требования собственников ДНТ «Листопад» в деле против администрации Иркутского района.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...