Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Губернатор проверил перекресток

05.12.2011

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел выездное совещание по строительству четвертого пускового комплекса мостового перехода через Ангару. Как сообщает пресс-служба главы региона, основным объектом проверки стала организации движения автомобилей и пешеходов на перекрестке улиц Седова и 7-й Советской. Напомним, после закрытия участков улиц Байкальской и Пискунова для строительства правобережных подходов и транспортных развязок мостового перехода на перекрестке возникли большие заторы.

В совещании приняли участие зампред правительства Иркутской области Николай Хиценко, министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Орешков, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России Иркутской области Сергей Панченко.

За минувшую неделю на улице Байкальской проведена регулировка светофорных объектов, на проблемном участке организовано постоянное дежурство поста ДПС, доложил губернатору Сергей Панченко. Генеральный директор подрядной строительной организации Анатолий Косяков сообщил, что перекресток улиц Седова и 7-й Советской модернизируют не позднее 16 декабря, установят светофор и пешеходное ограждение.

Кроме того, участники совещания обсудили вопрос совершенствования дорожного движения в городе. Сергей Панченко доложил Дмитрию Мезенцеву, что уже проведена корректировка работы шести светофорных объектов на протяжении улицы Байкальской. После установки светофора на перекрестке улиц Седова и 7-й Советской все семь светофорных объектов подключат к системе GPS. Подобная корректировка также проведена на крупнейших магистралях города: улицах Советская, Ленина, Депутатская, Декабрьских Событий.

Глава региона отметил, что мониторинг проблемных мест на дорогах столицы Приангарья должен быть завершен до конца года и добавил, что на совершенствование дорожного движения в 2012 году могут быть использованы средства Дорожного фонда.

После совещания Дмитрий Мезенцев побывал на площадке строительства Ледового дворца. В настоящий момент внутри здания ведутся отделочные работы, установлены инженерные сети, монтируются потолки, залита плита под ледовое поле, на крыше установлены кондиционеры. На объекте в данный момент работает более 250 человек, из них 170 – отделочники. Заливка льда начнется 25 декабря, 27 будет проведена обкатка. Глава региона подчеркнул, что 30 декабря на новом ледовом поле должен состояться первый хоккейный матч.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...