Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Советы дачников: как вырастить красивый газон в домашних условиях

ИА БайкалИнформ   
21.01.2023

Владельцы частных домов и дач и знают, как тяжело бороться с сорной травой. Многие ведут неравный бой и дни напролет вырывают сорняк. А кто-то решает вопрос по-другому –  необходимый участок засеивают газонной травкой и получают мягкое зеленое покрытие.

Выбирая место для газона, важно убедиться в том, что траву удобно будет скашивать. Газонокосилка должна проходить ко всем участкам. Поэтому лучше выбирать места, где мало деревьев, кустов или их нет вообще.

Сразу нужно решить вопрос с поливом. Можно поливать вручную, а можно установить автоматическую систему. Помните, чтобы вырастить красивый газон, нужно много времени. Он требует к себе внимания и тщательного ухода. Так что запаситесь терпением и усидчивостью, говорят дачники с опытом.

Главным врагом газона является сорняк. Поэтому перед посевом травы его обязательно нужно вырвать. После этого почву лучше обработать гербицидами. Также необходимо убрать все камни с участка и мусор, при помощи грабель разрыхлить землю. При желании почву можно уплотнить, тогда получится уплотненное ложе для посева. А чтобы трава хорошо начала расти, землю желательно удобрить.

Выбирая травосмесь, важно убедиться, что такой сорт произрастает в вашем регионе. Иначе трава просто не взойдет. Дачники напоминают: смотрите на срок годности семян и состояние упаковки – она должна быть целой.

Сеять газонную траву можно с начала весны и до поздней осени. Поверхность ее всегда должна быть влажной, особенно если нет дождей. В таком состоянии газон должен находиться, пока трава не укоренится и не вырастет на 4-6 см. Проблему с орошением лучше всего решает автоматический полив, равномерно и грамотно увлажняющий участок.

Тем не менее, если вы поливаете вручную, делайте это через мелкую лейку, так как сильный поток воды может сместить семена. В засушливый период часто поливайте газон, это поможет укоренить траву и спасти ее от выгорания.

Посев делать лучше осенью. Почва увлажненная и сохраняет тепло, которое накопила за лето. Это помогает семенам быстро прорасти и укорениться. Также в осенний период количество сорняков намного меньше. Это наилучшее время для развития корневой системы. Более того, в летний и весенний период газон запросто сможет справиться с засухой.

Таким образом, за один год можно образовать плотный зеленый покров, который много лет будет самостоятельно обновляться благодаря образованию новых побегов.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...