Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Тонкости выбора септика на дачу и в загородный дом

ИА БайкалИнформ   
22.02.2022

Дачу или загородный дом имеют сейчас многие. И как могут люди свои владения благоустраивают. В том числе думают, как создать на участке разные полезные системы, помогающие в жизнедеятельности, например, септик.

Септик входит в систему очистки, он необходим тогда, когда нет возможности подключить к участку канализационную сеть. Баня, безусловно, выручает. Но сейчас люди более привыкли к комфорту и не отказываются иметь у себя на даче или в загородном доме цивилизованный душ и туалет.

Где можно приобрести септик? К примеру, купить его можно через этот интернет-магазин: https://www.emkosti-online.ru/. А также тут реализуются емкости из полиэтилена, купели для бани и сауны, кессоны для скважин и другие полезные товары. Что же касается септика, то есть нюансы, на которые стоит обратить внимание при его выборе.

Необходимо оценить объем устройства, сколько оно имеет камер, легко ли поддается монтажу. Есть септики, которые лучше ставить при высоких грунтовых водах и глинистом грунте, другие хорошо подойдут при низком уровне грунтовых вод и для сухого песчаного грунта. Третьи можно применять в обоих условиях.

Среди плюсов готовых септиков-отстойников: простота конструктива, риск поломок и в связи с этим непредвиденных расходов минимален, не нуждаются в постоянном обслуживании – достаточно при удовлетворяющей все нужды емкости системы вызвать один раз в году илососную машину. Плюс цена – это самая демократичная по стоимости очистное сооружение для дачи или загородного дома.

Среди недостатков – сток очищается примерно на 60%, сбрасывать его в открытый грунт нельзя. Может быть запах и поэтому, если такую проблему захочется избежать, необходимы будут дополнительные приспособления. Если устанавливать септик не самостоятельно, а заказывать услугу специалистам под ключ, септик обойдется не совсем-таки дешево.

Популярны у людей и бетонные септики. Но тут, как и у любого другого оборудования, есть свои нюансы. К примеру, сложности монтажа. Так как нужны здесь не только умелые руки профессионалов, плюс необходимо арендовать специальную технику, в частности кран-манипулятор. Надо для установки бетонных колец соблюдать определенные условия. Это низкий уровень грунтовых вод и сухой фильтрующий грунт.

Какой в итоге выбрать септик для дачи – надо хорошо подумать. Чтобы при его использовании действительно создать более комфортные условия на даче или в загородном доме, а не приобрести проблемы, которые будут омрачать жизнь и отдых в своем домовладении.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...