Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Инновационный стройматериал для быстрого возведения домов разработали в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
26.10.2018

Компания ООО «Строительные технологии» в Бурятии разработала оборудование и наладила производство трехслойных песчано-цементных блоков Thermoblock c эффективным инновационным утеплителем из пенополистирола. Стройматериалы предназначены для быстрого возведения малоэтажного жилья. Как подчеркивают авторы проекта, инновационная технология  и продуманные комплексные решения значительно упрощают процесс строительства и сокращают его сроки, сообщает Восток-Телеинформ.

- Мы успешно развиваемся, мало того, что разработали оборудование по финской аналогии, но мы ее адаптировали для Бурятии и добились снижения себестоимости продукции для потребителей почти в 5,5 раз. Сейчас активно занимаемся стройкой, в основном это строительство индивидуальных частных домов, коттеджей, - рассказал генеральный директор компании Алдар Жаргалов.

Он добавил, что эффективная теплоизоляция и способность сохранять тепло являются самым главным преимуществом Thermoblock. Так, особенность технологии строительства полностью исключает образование мостов холода, а также она пожаробезопасна.

Блоки изготавливаются из тяжелого бетона, поэтому встроенную мебель и иные элементы интерьера можно закреплять непосредственно на стене без дополнительных крепежных конструкций. Также геометрия блоков позволяет экономить на отделке, отмечают разработчики. Достаточно 5-8 миллиметров штукатурки для получения идеально ровной поверхности.

- Благодаря конструкции блоков, имеющих заливочные полости, монтаж труб и кабелей в стенах, а также установка розеток и других элементов не представляет сложности. Это не только значительно ускоряется процесс строительства, но и внутреннее помещение дома выглядит более эстетично, - подчеркнули разработчики.

Однако уровень применения современных теплоизоляционных материалов в России невысокий, в основном, в ход идет минеральная вата, другие технологии используются реже. Однако в соответствии с госпрограммой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» в стране должны к 2020 году снизить расход тепловой энергии на 40%. В связи с чем уникальная технология разработчиков Бурятии как никогда более актуальна.

По инф. Восток-Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...