Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

За полгода в Приангарье построили больше двух тысяч квартир

12.08.2014

За шесть месяцев 2014 года предприятиями и организациями строительного комплекса Приангарья построено 2156 квартир общей площадью 105,7 тыс. кв. метров. Об этом сообщает Иркутскстат.

Приняты в эксплуатацию детские сады в с. Урик Иркутского района (на 98 мест) и в п. Култук Слюдянского района (на 110 мест), крытый бассейн в Иркутске, спортивный зал в Нижне-Илимском районе, физкультурно-оздоровительный комплекс в Слюдянском районе.

Объем работ, выполненных собственными силами по виду деятельности «Строительство», за январь-июнь 2014 года составил 36,7 млрд. рублей, 99% к соответствующему периоду 2013 года.

В 2013 году сданы в эксплуатацию школы: в п. Култук Слюдянского района (на 600 мест), с. Харануты Эхирит-Булагатского района (на 132 учащихся). За счет нового строительства в дошкольных образовательных учреждениях области добавилось 1169 мест.

В Иркутске построен операционный блок Ивано-Матренинской детской клинической больницы, пристрой к родильному дому МУЗ Городской перинатальный центр, корпуса Восточно-Сибирского регионального онкологического центра.

За последние 10 лет объемы жилищного строительства в Иркутской области ежегодно возрастали, в 2013 году – на 11,7%. По сравнению с 2000 годом ввод жилья в расчете на 1000 жителей области увеличился в 5,7 раза. За год на территории региона за счет всех источников финансирования построены 13992 новые квартиры общей площадью 973,3 тыс. кв. метров. Однако, нынешние результаты по объемам жилищного строительства – это лишь 59% от максимального по вводу жилья 1989 года (1650,1 тыс. кв.м).

В строительном комплексе Приангарья трудится более 46 тыс. человек. За минувший год средняя зарплата в этом секторе составила 25 тыс. рублей в месяц (86% к областному уровню и 98% к предыдущему году в сопоставимых ценах). По информации Иркутскстата.

По инф. Телеинформа

 
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...