Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Китайские власти борются с перегревом рынка недвижимости

По инф. rosbalt.ru   
14.03.2017

Продажи недвижимости в Китае выросли за первые 2 месяца 2017 года, несмотря на попытки властей остудить рынок, хотя рост инвестиций в недвижимость продемонстрировал признаки замедления, следует из официальных данных.

Продажи недвижимости по районам увеличились на 25,1% в годовом выражении в январе и феврале. Это оказалось выше годового роста на 22,5% в 2016 году — максимального за семь лет показателя благодаря буму в ведущих городах. В декабре продажи недвижимости по районам увеличились на 11,8% в годовом сопоставлении, свидетельствуют подсчеты Reuters.

После резкого роста цен на жилье в прошлом году китайские чиновники начали опасаться перегрева рынка недвижимости и риска неожиданной и резкой коррекции, которая ударит по экономике. Местные власти во многих городах, где наблюдался наиболее резкий рост цен, ввели ряд ограничений на покупку и владение жильем в последние несколько месяцев.

Инвестиции в недвижимость за январь—февраль текущего года выросли на 8,9% в годовом выражении. За декабрь показатель составил 11,1%, а за весь 2016 год — 6,9%.

Инвестиции в недвижимость непосредственно влияют на 40 других секторов торгово-промышленной деятельности Китая и считаются одним из главных катализаторов для второй по величине экономики мира.

Ранее сегодня стало известно, что розничные продажи в Китае в январе—феврале 2017 года увеличились на 9,5% в годовом выражении. Кроме того, объем промышленного производства в Китае в январе—феврале 2017 года вырос на 6,3% в годовом исчислении, что оказалось лучше ожиданий аналитиков.

Напомним, что экономика Китая по итогам 2016 года прибавила 6,7%. Темпы годового роста ВВП страны оказались самыми низкими за последние 26 лет, однако показатель соответствует поставленной центральным правительством цели. При этом экономический рост по итогам IV квартала прошлого года составил 6,8%, что на 0,1 процентного пункта выше, чем в предыдущем квартале.

По инф. rosbalt.ru

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...