Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Примета времени: на рынке стройматериалов России — пора расцвета

По инф. rosbalt.ru   
27.06.2021

С одной стороны — надо запастись впрок, "пока не подорожало до небес", с другой стороны - лето: пора стройки

В России существенно вырос спрос на стройматериалы

Спрос на строительные материалы и товары для ремонта в Россиив мае–июне текущего года подскочил на 32% в годовом сопоставлении, а объем предложения увеличился в полтора раза.

«Самый большой рост спроса по стране (в 2,8 раза) отмечен на листовые материалы. Металлопрокат и строительные смеси стали популярнее почти вдвое (+90% и +89%). На третьем и четвертом местах по росту спроса оказались пиломатериалы и изоляция (+64% и +52%). Пятерку самых востребованных замкнули товары для отделки — интересоваться ими стали на 43% активнее, чем в прошлом году», — приводит ТАСС вдержки из исследования, проведенного сервисом для размещения объявлений «Авито».

Эксперты также фиксируют значительный — на 33% — интерес к покупке окон и материалов для балконов, дверей — на 25%, товаров для ремонта и замены сантехники в доме — на 14%, электрики — на 8%.

  • Напомним также, накануне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании с регионами заявил, что правительство готовит дополнительные меры по сдерживанию цен на стройматериалы и жилье, и губернаторам поручено внести соответствующие предложения.

В таких условиях, граждане все больше обращают внимание на самые современные и экономичные стройматериалы, такие как полифасад

Напомним, что полифасад – уникальный материал, позволяющий значительно экономить на материалах и отделочных работах, поскольку он совмещает в себе сразу две функции: утепление фасада здания и его внешняя декоративная отделка.

Это его главная отличительная особенность, в сравнении с большинством современных строительных материалов, которая позволяет обойтись без применения дополнительных утеплительных элементов и «мокрых циклов».

Вторая важная особенность полифасада – простота монтажа. Устанавливать полифасадные блоки может практически любой человек, имеющий хотя бы элементарные знания в области отделки и утепления. Поэтому отпадает необходимость дополнительно нанимать квалифицированных специалистов, что в свою очередь опять же позволяет сэкономить финансовые средства.

Что же представляет собой состав полифасада? Основу его составляет теплоизолирующая плита, например, минеральная лита, и защитно-декаративное покрытие (чаще всего – полимерцементнопесчаная плита), которые вместе составляют единое целое. Изготавливается полифасад с помощью особой технологии, обуславливающей прочнейшую связь этих двух составляющих.

Монтаж происходит с помощью механического крепления, без какой-либо предварительной подготовки внешних стен. Это позволяет существенно сэкономить время и средства. При этом фасад получается прочным и долговечным. Такой способ утепления и отделки является идеальным вариантом не только для жилища, но и для здания офиса, магазина или любого другого объекта недвижимости, нуждающегося в утеплении и качественном декорировании.

По инф. rosbalt.ru

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...