Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Богатым россиянам мил гостеприимный Кипр. Но кипрская недвижка — еще милее!

По инф. rosbalt.ru   
14.06.2019

Аналитики сервиса Prian.ru подсчитали, что по итогам I квартала 2019 года спрос на кипрскую недвижимость со стороны клиентов из России подскочил на 40,43%.

Богатые россияне бросились скупать кипрскую недвижимость

При этом директор департамента зарубежной недвижимости и частных инвестиций Knight Frank Марина Шалаева уточняет, что в январе—марте число сделок с кипрскими объектами выросло на 20%. Среди наиболее популярных у россиян локаций она выделяет Лимасол и Пафос, следом идут Ларнака, Айя-Напа и Протарас, сообщает газета «Коммерсант».

По словам эксперта Prian.ru Филиппа Березина, ажиотажный спрос вызван анонсированными еще в феврале текущего года и вступившими в силу 15 мая поправками к программе получения гражданства Кипра через инвестиции в недвижимость.

Прежде всего, указывает эксперт, для этого необходимо вложить 2 млн евро, однако теперь еще необходимо внести по 75 тыс. евро в Фонд исследований и инноваций и Кипрскую организацию земельного развития.

Более того, поправки обязывают соискателя в течение 5 лет с момента получения гражданства сохранять сделанные инвестиции. Хотя, по словам Березина, нововведения оказались косметическими, многие поспешили получить паспорт ЕС на текущих условиях.

Напомним также, что, по предварительной оценке Центробанка РФ, чистый отток капитала из России в январе-апреле 2019 года составил $34,7 млрд. Таким образом, чистый вывоз капитала из страны подскочил за отчетный период в 1,9 раза по сравнению с $18,5 млрд годом ранее.

За весь прошлый год чистый отток капитала из России достиг $63,3 млрд (по мартовской оценке) против $25,1 млрд в предыдущем году.

Однако президент РФ Владимир Путин не видит трагедии в утечке капитала из России, поскольку, по его словам, ее с лихвой перекрывает положительное сальдо торговых операций. Об этом он на прошлой неделе заявил на встрече с руководителями международных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума.

Глава государства констатировал, что в 2018 году была «не самая большая» в истории страны, но все же заметная утечка около $66 млрд. При этом положительное сальдо торговых операций достигло $131 млрд, подчеркнул президент. По мнению Путина, оно «с лихвой» перекрывает эту утечку. Он добавил, что власти из этого «никакой трагедии» не делают и что это «естественный процесс».

По инф. rosbalt.ru

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...