Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Аренда без проблем: стоит ли обращаться за помощью к управляющей компании?

ИА БайкалИнформ   
30.11.2022

Бизнес никуда не пойдёт без подходящей недвижимости. Некоторые предприниматели предпочитают сами решать вопросы покупки и аренды складских, торговых и офисных помещений, а другие с недоумением смотрят на таких безумцев и заявляют, что без управляющей компании с «недвижимым вопросом» не справиться. Кто же прав?

Для начала стоит понять, а кому вообще нужна недвижимость и что необходимо знать для грамотного использования любых площадей? К примеру, речь идёт о малом предпринимателе, которому требуется лишь небольшой офис в центре города. Конечно, в такой ситуации не стоит нанимать целую команду по управлению недвижимостью – справиться можно и своими силами. Но всё-таки взять в аренду офис стоит именно у специалистов по работе с недвижимостью, ведь в их компетенции обычно не приходится сомневаться.

По другую сторону баррикад стоит крупный бизнес или непосредственно владельцы недвижимости, для которых вопрос привлечения управляющей компании переходит за грань жизни и смерти. Далеко не все могут умело привлечь внимание арендаторов, организовать хозяйственную деятельность, оптимизировать сами арендные площади и решить иные «недвижимые вопросы». Всем этим, от технической эксплуатации и уборки до юридического и финансового обслуживания недвижимости, может заняться управляющая компания, которая специализируется на подобном роде деятельности.

Для владельца недвижимости такой подход означает освобождение от крупного списка задач. Не придётся самостоятельно искать арендаторов, красить потёртые стены, менять старое оборудование и договариваться с муниципальными службами. Лучше пусть этим делом займутся профессионалы, которые быстро найдут хороших клиентов и сделают ремонт в два раза дешевле предполагаемой цены.

Эти и многие другие услуги может предложить управляющая компания «РиК». Эксперты организации, по их заверениям, специализируются на сложных производственно-складских площадках в Европейской части России, площадью от 1000 кв.м.

К примеру, аренда производственных помещений в Люберцах будет стоить 400 рублей за 1 кв. м. в месяц. Производственно-складской корпус занимает три этажа, площадь каждого из которых составляет около 1800 кв.м. – есть где разгуляться.

Эксперты «РиК» сами не получат вознаграждение до достижения прибыли от арендного бизнеса, а после этого будут забирать 20% от общей прибыли. Конечно, при этом компания будет решать любые вопросы, связанные с арендой помещений. А за дополнительной информацией лучше обратиться непосредственно на сайт управляющей компании.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Тэги:
 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...