Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Представлены новые ипотечные инструменты от Сбербанка

По инф. Телеинформа   
13.12.2017

Иркутский Сбербанк открыл новое отделение ипотечного кредитования на улице Сухэ-Батора, представил портал по поиску объектов недвижимости, а также запустил сервис «Телефония», способствующий удобству связи клиента с менеджером по ипотеке.

Четвёртый по счёту центр ипотечного кредитования Сбербанка в Иркутске открылся 12 декабря в памятнике архитектуры, построенном в 19 веке – имении купцов-меценатов Перетолчиных, расположенном по адресу улица Сухэ-Батора, 6. Как отметила управляющая иркутским отделением Сбербанка Наталья Цайтлер, месторасположение нового подразделения будет центром развития бизнеса.

– Здесь можно будет не только совершить все операции, связанные с услугами для частных клиентов, тут станет доступна возможность получить ипотечный кредит с использованием новых технологий и выйти отсюда, являясь обладателем собственного жилья, – пояснила она.

По словам Натальи Цайтлер, в Сбербанке наблюдают большой всплеск потребности в ипотеке.

– Мы понимаем, что нам необходимо расширять свои точки ипотечного кредитования, для того чтобы удовлетворить этот спрос и сделать процесс получения ипотеки более комфортным. Отличительной особенностью этого центра является сама локация, расположенная поблизости от крупнейших предприятий, в самом «сердце» города. Здесь сосредоточены наши потенциальные клиенты. Время – один из важнейших ресурсов, именно этот ценнейший ресурс мы планируем сэкономить нашим клиентам, – отметила представитель Сбербанка.

Благодаря активному сотрудничеству с Росреестром Иркутской области, в уходящем году Сбербанк оформил более трёх тысяч сделок на вторичном и первичном рынке жилья. Средний срок регистрации сделок, проводившихся через электронный сервис, сократился с пяти-семи до двух-трёх рабочих дней. Для большего удобства клиентов Сбербанк открыл портал для поиска и покупки недвижимости по ипотеке «ДомКлик». Новый сервис помогает осуществить полный цикл покупки жилья: от заявки на кредит до сопровождения сделки.

Все объекты недвижимости, представленные на сайте, уже проверены специалистами Сбербанка. Все операции можно совершить онлайн, посетить отделение банка надо будет лишь однажды – для подписания договора с банком и закладной. Сейчас на сайте размещено около шести тысяч объявлений о продаже квартир на территории Иркутской области. Кроме того, для клиентов «ДомКлика» действует специальное предложение – сниженная процентная ставка от 8,6 до 9,7 процентов годовых. В ноябре с помощью сайта совершено свыше пятидесяти сделок.

С 1 декабря Сбербанк запустил новый сервис: «Телефония». Теперь клиенту для связи с менеджером по ипотеке достаточно набрать телефонный номер 8-800-1001-900, после чего звонок сразу будет направлен к менеджеру, сопровождающему клиента. При этом, звонок будет бесплатным, даже если клиент находится в любом другом месте России.

– Менеджер, в свою очередь, отныне не тратит время на то, чтобы найти клиента в программе. Ему достаточно просто нажать кнопку «позвонить». Для банка – это отличная возможность мониторить качество общения с клиентом, а также сохранить историю взаимодействия с ним от этапа приёма заявки до выдачи кредита, – сообщила руководитель сети ипотечных центров Иркутского отделения Сбербанка Елена Шишмарева.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...