Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Школа ждала своего часа 15 лет

19.05.2014

Достроить школу в 7А микрорайоне Ангарска необходимо в течение года. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе выездного совещания на строящемся объекте, состоявшемся накануне, сообщает пресс-служба главы региона.

– Имеющийся проект существенно устарел, необходимо провести его серьезную ревизию и внести корректировки. Очевидно, придется отказаться от строительства одного из блоков, – отметил Сергей Ерощенко.

Губернатор поручил областному минстроя в течение месяца подготовить регламент для завершения работ. Одной из основных проблем является этажность здания.

– По новым требованиям законодательства школа не должна иметь больше трех этажей, однако один из возведенных блоков – четырехэтажный, – пояснил министр строительства Иркутской области Михаил Литвин.

В настоящее время ведомство планирует оформить специальное разрешение контролирующих органов на его ввод в эксплуатацию.

Напомним, строительство школы на 33 класса в 7А микрорайоне Ангарска началось в 1992 году, последние 15 лет оно было заморожено по причине отсутствия финансирования. В 2007 строительство возобновилось. На сегодня готовность объекта составляет 65%, при этом блок начальных классов готов на 85%, блок учебных классов и мастерских – на 80%, блок спортивных занятий, столовой и библиотеки – на 60%, клубный блок – на 20%.

В выездном совещании участвовали зампред Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, первый зампред правительства Виктор Игнатенко, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин, зампред правительства Валентина Вобликова, министр образования Иркутской области Елена Осипова, руководитель службы государственного и строительного надзора Иркутской области Маргарита Ли, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виктор Шопен и Олег Тюменев, представители администрации Ангарского муниципального образования.

По инф. Телеинформа

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...